Губернатор вручил паспорта 28 барнаульским школьникам. Фото

Церемония вручения официальных документов прошла во время праздничного мероприятия в преддверии Дня России

12 июня 2016, 13:52, ИА Амител

Фото: barnaul.org

28 барнаульских школьника, которые достигли 14-летнего возраста, получили паспорта на праздничном мероприятии "Россия - Родина моя". В церемонии вручения паспортов участвовали губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава администрации города Сергей Дугин.

В пресс-службе городской администрации подчеркивают, что мероприятия было приурочено ко Дню России. На торжественной церемонии также присутствовали родители школьников, педагоги и ветераны ВОВ.

"Сегодня вы получите паспорта граждан России, а вместе с ними и предусмотренные конституцией права. Но в то же время с сегодняшнего дня увеличится и мера вашей ответственности за совершенные дела и поступки перед государством. Теперь вы уже не мальчики и девочки, а юноши и девушки - граждане РФ", - обратился в ходе церемонии Карлин к юным барнаульцам.

Школьники поделились с губернатором своими ощущениями перед получением официального документа, затем вместе с паспортом им вручили краевые и городские подарки в виде открыток, фотоальбомов и последних изданий Конституции РФ.

Праздничное настроение на мероприятии задавали различные коллективы Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров