Пьяный житель Приамурья обезглавил свою двухлетнюю дочь

Об убийстве в полицию сообщил сам мужчина. Позже он объяснил, что не осознавал свои действия, так как принял дочь за куклу

12 июня 2016, 17:51, ИА Амител

''
''

Фото: misanec.ru

Пьяный житель Белогорска Амурской области в ночь на воскресенье, 12 июня, обезглавил двухлетнюю дочь, сообщается на сайте городской администрации.

Преступление произошло в частном доме, где жила семья из пяти человек, в том числе три ребенка 2006-2013 годов рождения. По предварительной информации, родители детей в субботу, 11 июня, употребляли спиртные напитки, а затем поссорились. В итоге супруга, забрав дочь от первого брака, ушла из дома, а мужчина с двумя детьми остался.

Об убийстве полицейским он сообщил самостоятельно около 2:00 по местному времени. Позже он объяснил, что не осознавал, что делает, поскольку принял дочь за куклу.

Подозреваемый задержан, суд арестовал его. Оставшиеся двое детей изъяты из семьи. 

В администрации Белогорска подчеркнули, что оба супруга стояли на учете в органах опеки и проходили курс лечения от алкоголизма  в местном наркологическом диспансере.

12 июня в мэрии Белогорска прошло совещание, в котором приняли участие органы опеки и попечительства, руководство области и города. Губернатор Амурской области Александр Козлов взял под личный контроль судьбу оставшихся детей. Он отметил, что подозреваемый накануне убийства употреблял спиртовую настойку для наружного применения, которая, из-за несовершенства законодательства находится вне зоны алкогольного регулирования. Также Козлов подчеркнул, что будет проводиться служебное расследование о своевременном принятии структурами всех уровней мер по контролю за состоянием дел в семье

ТАСС со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета РФ Олега Мясоедова также добавил, что в рамках расследования уголовного дела об убийстве дадут правовую оценку действиям местных органов соцзащиты.

Агентство уточняет, что после убийства ребенка мужчина пришел к своим родителям и сообщил им о случившемся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров