Сборная Украины проиграла немецким футболистам в матче Евро-2016

Итоговый счет встречи - 2:0 в пользу немцев. Голы забили защитник Шкодран Мустафи и Бастиан Швайнштайгер

13 июня 2016, 09:29, ИА Амител

''
''

Действующий чемпион мира, сборная Германии, одержал первую победу на ЧЕ-2016. В воскресенье, 12 июня, немцы в Лилле обыграли украинских футболистов со счетом 2:0. Сообщает "Лента.ру" со ссылкой на официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Первый мяч в ворота соперника на 19-й минуте ударом головой забил защитник Шкодран Мустафи, автором второго гола стал Бастиан Швайнштайгер, который отличился в компенсированное время. В первом тайме гол сборной Украины был отменен из-за офсайда.

Наставник бундестим 56-летний Йоахим Лев установил рекорд среди тренеров по количеству матчей на чемпионатах Европы, отмечает портал. Игра со сборной Украины для специалиста 12-й в качестве рулевого сборной в финальных стадиях европейских первенств. Ранее достижение принадлежало немцу Берти Фогтсу, который работал с командой в 90-х годах.

Немцы делят первое место в группе С с поляками, которые ранее в воскресенье, 12 июня, победили североирландцев со счетом 1:0.

В следующем матче 16 июня немецкие футболисты сразятся с поляками, а сборная Украины в этот же день сразится с командой Северной Ирландии.