Сборная России призвала болельщиков к порядку

Представители РФС проведут встречу с российскими болельщиками 14 июня

14 июня 2016, 11:38, ИА Амител

''
''

Фото: РИА Новости

Главный тренер и игроки сборной России обратились к болельщикам национальной команды с просьбой соблюдать порядок. Текст размещен на сайте РФС.

"Уважаемые болельщики! Мы очень благодарны вам за ту потрясающую поддержку, которую вы обеспечили сборной России в стартовом матче Euro-2016 против команды Англии. Во многом именно благодаря этому фактору нам удалось забить важнейший гол в конце матча и завоевать первое очко на столь представительном турнире. Впереди у нас не менее сложные матчи против сборных Словакии и Уэльса, где мы также рассчитываем на поддержку трибун.

В связи с этим мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой – ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений.

Со своей стороны мы продолжим отдавать все силы на футбольном поле в ближайших матчах и сделаем все возможное, чтобы достойно представить нашу страну на чемпионате Европы во Франции!" – говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что УЕФА может исключить Англию и Россию из числа участников чемпионата Европы — 2016. Это произойдет в случае продолжения хулиганских действий со стороны болельщиков. Организация вынесла обеим странам предупреждение после беспорядков в Марселе во время проведения матча Евро-2016 между сборными Англии и России. В отношении РФС было заведено дисциплинарное дело.

Кроме того, вице-президент РФС Сергей Прядкин и генеральный секретарь организации Александр Алаев 14 июня проведут во Франции встречу с российскими болельщиками.

"Руководство РФС еще раз обратится к нашим поклонникам футбола с призывом соблюдать правила поведения на стадионах и в общественных местах Франции. На встрече вновь будет подчеркнуто, что для сборной России очень важно иметь поддержку так называемого двенадцатого игрока, ведь вклад болельщиков в успех команды является поистине огромным. В то же самое время РФС демонстрирует категорическую нетерпимость ко всем видам правонарушений среди болельщиков", - говорится в сообщении на сайте РФС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров