Вечер с пользой: куда сходить в Барнауле на неделе с 14 по 17 июня?

Не хлебом единым. Какие мероприятия пройдут в краевой столице на этой неделе?

14 июня 2016, 17:58, ИА Амител

Обидно сидеть дома летними вечерами, да еще в такую погоду. Если вы хотите провести время интересно и познавательно, то читайте обзор событий, которые пройдут с 14 по 17 июня.

Вторник

Понедельник - день тяжелый. Поэтому небольшая порция ми-ми-ми никому не повредит. Говорят, что общение с животными делает человека счастливым и положительно влияет на его эмоциональное состояние. Так что посещение контактного зоопарка в понедельник после работы – то, что доктор прописал. Вас ждут в контактных зоопарках, где животных можно кормить, погладить, взять на руки. Контактный зоопарк "Теремок" находится по адресу Павловский тракт, 188, "Страна ЕНОТиЯ" находится на улице Балтийской, 23.

Также сегодня начинает работу выставка художницы из Санкт-Петербурга. Экспозиция посвящена космосу. Автор совмещает, казалось бы, несовместимые стили и детали. Таким космос вы еще не видели. Посмотреть работы можно по адресу Космонавтов, 6г.

Ну и мероприятие для тех, кто неравнодушен к немецким авто. Сегодня в Барнауле открывается выставка "100 лет BMW". Музей находится по адресу улица Анатолия, 130.

Среда

В среду, 15 июня, в Барнауле откроется благотворительная выставка "Найденная сказка". Гости смогут не только увидеть картины художницы Юлии Воловиковой, но и приобрести различные поделки, открытки, альбомы, подвески и декоративные подушки. Половину от вырученных денег передадут в помощь передержкам бездомных животных. Гостей ждут в галерее "Бандероль".

Также в среду закрывается симфонический сезон. В программе заявлены оперная классика, песни и романсы. Дирижер Дмитрий Лузин - дипломант театральной премии "Золотая маска". Всех желающих ждут по адресу Ползунова, 35. Начало в 18:30.

Четверг

В четверг, 16 июня, состоится закрытие концертного сезона государственного оркестра "Сибирь". Если вы любите и цените творчество Сергея Прокофьева и Вольфганга Амадея Моцарта, то приходите в концертный зал "Сибирь". Начало программы в 18:30.

Еще одно мероприятие, которое достойно внимания, – выставка "Они радели за Отечество". В центре экспозиции – большой парадный портрет знаменитого немецкого художника Антона Рафаэля Менгса "Триумф Екатерины" (1770-е) – многофигурная аллегорическая композиция, прославляющая мудрое и справедливое правление великой русской императрицы. Рядом с ним – графические изображения её сподвижников: Григория Потёмкина, исполненное английским гравёром Джеймсом Уокером, и Василия Чичагова, выполненное русским гравёром Афанасием Афанасьевым.

Пятница

Барнаульский планетарий приглашает в пятницу на программу "С Земли во Вселенную". Программа посвящена истории эволюции представлений человека об устройстве нашей Вселенной: от древних людей до достижений астрономии в космологии самого последнего времени.

Еще один вариант, как провести пятницу, – отправиться на конные прогулки. Конный клуб находится в поселке Авиатор, стоимость часа катания – 500 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров