Кремль попросил российских болельщиков не реагировать на провокации

Песков посоветовал болельщикам переживать за сборную "прилично"

14 июня 2016, 21:09, ИА Амител

''
''

Фото: Лента.ру

Интересы российских болельщиков будут защищены сотрудниками дипломатических и консульских представительств РФ, заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

"Что касается защиты интересов граждан России, безусловно, она обеспечивается и будет эффективно обеспечена нашими дипломатическими и консульскими представительствами, что, собственно говоря, происходит как раз в эти часы", - сказал Песков журналистам, комментируя ситуацию с задержанием российских болельщиков во Франции.

В Кремле рассчитывают, что российские болельщики будут соблюдать законы страны, где они находятся, и не станут реагировать на провокации.

"В целом можно сказать, что, безусловно, имели место противоправные действия со стороны болельщиков. В данном случае я говорю о болельщиках из разных стран, которые устроили настоящие бесчинства в Марселе и ряде других населенных пунктов", - добавил пресс-секретарь президента.

"Безусловно, это абсолютно неприемлемо", - подчеркнул он.

При этом пресс-секретарь президента призвал обращаться за комментариями о ситуации с российскими болельщиками в Минспорта РФ и Российский футбольный союз.

Напомним, автобус Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), в котором находится, по разным данным, от 29 до 50 человек, ранее во вторник, 14 июня, был блокирован французским спецназом в районе Канн по дороге в Лилль, где 15 июня состоится матч Евро-2016 Россия — Словакия.

Теперь эти болельщики будут депортированы из Франции.

Читайте также в сюжете: Евро-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров