Португалия же не смогла одолеть Исландию

15 июня 2016, 09:28, ИА Амител

''
''

Сборная Венгрии после победы над Австрией неожиданно возглавила группу F на чемпионате Европы по футболу во Франции.

Встреча состоялась на стадионе "Матмут-Атлантик" в Бордо и завершилась победой венгров — 2-0. На 62-й минуте первый гол сборной Венгрии на турнире забил Адам Салаи. За три минуты до конца основного времени матча Золтан Штибер реализовал выход один на один и установил окончательный счет. На 66-й минуте за вторую желтую карточку был удален австриец Александр Драгович.

Сборная Венгрии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы F. В другом матче группы сборная Португалии не сумела обыграть команду Исландии. Это можно назвать первой неожиданностью турнира. Игра завершилась вничью – 1-1.

На 31-й минуте Нани вывел португальцев вперед. Исландцы восстановили равенство спустя пять минут после перерыва, когда отличился Биркир Бьярнасон. Этот гол стал для исландцев первым в истории на чемпионатах Европы или мира.

Уже в среду, 15 июня, на Евро начнется второй тур группового этапа матчем сборной России и Словакии. Игра начнется в 16-00 по московскому времени.