Столкновения российских и английских фанатов продолжились в Лилле

43 болельщика сборной России помещены под стражу во Франции

15 июня 2016, 10:08, ИА Амител

''
''

Фото: REUTERS

Группа английских болельщиков атаковала российских фанатов в Лилле. Стычка продолжилась несколько секунд, после чего британцы отступили.

Ранее пользователи социальной сети Twitter публиковали свидетельства провокаций со стороны британских футбольных фанатов в Лилле.

В частности, на видеокадрах видно, как болельщики в Лилле топчут российский флаг. Отметим, что именно в этом городе в среду пройдет матч между Словакией и Россией.

Ранее стало известно, что 43 болельщика сборной России помещены под стражу во Франции.

Префект департамента Приморские Альпы Адольф Кольрат заявил, что прокуратура Марселя изучает фото- и видеозаписи с целью установить факты возможного участия кого-то из них в беспорядках в день матча Англия – Россия. Позднее они либо будут отпущены на свободу, либо предстанут перед судом.

Под стражу помещены все без исключения задержанные. По словам представителя префекта, всех отправили в Марсель, где проводятся следственные действия.

Отметим, что от рук российских фанатов в Марселе погиб английский болельщик.

Напомним, автобус Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), в котором находится, по разным данным, от 29 до 50 человек, ранее во вторник, 14 июня, был блокирован французским спецназом в районе Канн по дороге в Лилль, где 15 июня состоится матч Евро-2016 Россия — Словакия.

Теперь эти болельщики будут депортированы из Франции.

Между тем во французском Лилле сотрудники полиции задержали группу российских журналистов из семи человек, приехавших освещать матчи чемпионата Европы по футболу 2016 года, для проверки аккредитаций.

Уточняется, что 15 полицейских взяли в оцепление журналистов во время их прогулки по центру города, где сборная России в среду проведет матч группового этапа чемпионата Европы с командой Словакии.

Сотрудники полиции, не объясняя причин, потребовали от журналистов предоставить аккредитации для проверки данных. Отмечается, что проверка длилась около 20 минут, после чего представители СМИ были отпущены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров