Пропавшую девочку из Тулы нашли в цыганском таборе

Девочку похитили и должны были выдать замуж

15 июня 2016, 11:39, ИА Амител

''
''

Фото: myslo.ru

Школьница из поселка Плеханово Тульской области обнаружена в цыганском таборе. По предварительной информации, девочка была похищена и должна была быть выдана замуж, сообщает региональное управление по МВД.

"12-летняя девочка познакомилась через соцсети с 14-летним жителем поселка Косая Гора, расположенного в пригороде Тулы. После длительной переписки они встретились на массовых мероприятиях в Туле. Затем поздним вечером девочка отправилась в гости в цыганское поселение к своему новому знакомому", — говорится в сообщении ведомства.

В полицию о предполагаемом похищении ребенка сообщили родители девочки. В настоящее время полиция выясняет, добровольно ли девочка попала к цыганам.

"В отделе полиции не исключают версию, что девочку забрали в дом так называемого жениха в соответствии с канонами цыганской свадьбы, согласно которым родители невесты, в том случае если бы не обнаружили дочь, не могли бы претендовать на выкуп, то есть "калым", — добавили в МВД.

В отношении родителей школьницы составлены административные протоколы по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". По факту происшествия проводится проверка.

Отметим, что Плеханово в середине марта прославилось на всю страну, когда около 30 цыган устроили бунт из-за аварии на газопроводе, к которому они незаконно попытались подключиться. С помощью полиции и ОМОНа ситуацию удалось нормализовать. Газоснабжение было восстановлено, незаконные врезки ликвидированы.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров