СК завершил расследование дела бывшего главного ветеринара Алтайского края

В скором времени экс-начальник регионального управления ветеринарии Анатолий Высочин предстанет перед судом

15 июня 2016, 15:14, ИА Амител

''
''

Фото: 116almet.ru

Расследование уголовного дела о взяточничестве, возбужденного в отношении бывшего руководителя управления ветеринарии Алтайского края Анатолия Высочина, завершено правоохранителями.

Как сообщили в среду, 15 июня, в региональном управлении Следственного комитета, по делу собраны доказательства, а материалы направлены в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. После этого дело будет направлено в суд.

Напомним, что Анатолию Высочину инкриминируют несколько эпизодов взяточничества. В частности, как указывают в СКР, бывший чиновник получил от директора по безопасности одного из закрытых акционерных обществ края незаконное вознаграждение в размере 345 тысяч рублей за содействие в ускорении процесса по оформлению ветеринарных сопроводительных документов на перевозимую фирмой продукцию.

Кроме того, силовики выявили и доказали еще 10 фактов незаконной деятельности бывшего главы управления.

Читайте также: Уголовное дело возбуждено в отношении начальника управления Алтайского края

"Установлено, что в период с 2014 по 2016 год Высочин систематически получал различными частями взятки в виде денег в значительном размере (от 45 до 120 тысяч рублей) от подчиненных ему начальников территориальных управлений ветеринарии края, которых за свое общее покровительство и попустительство по службе в их пользу и в пользу возглавляемых ими учреждений вовлекал в качестве участников коррупционной схемы". - указывают в Следственном комитете.

В ведомстве уточняют, что общая сумма денег, полученных им от своих подчиненных, превысила 800 тысяч рублей.

Напомним, что Анатолий Высочин находится под домашним арестом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров