Житель Алтайского края лишился интернета из-за ненависти к мигрантам

Заведено уголовное дело о возбуждении ненависти и вражды

15 июня 2016, 17:32, ИА Амител

''
''

Житель села Шипуново Алтайского края на сайте социальной сети "ВКонтакте" размещал материалы, возбуждающие вражду, ненависть и рознь по отношению к жителям Кавказа, а также к мигрантам и мусульманам, сообщает Следственный комитет по региону.

По данным ведомства, в период с февраля 2016 года по 29 марта 2016 года подозреваемый на своей странице социальной сети "ВКонтакте" разместил фото-, видео-, текстовые материалы, возбуждающие вражду, ненависть и рознь по отношению к жителям Кавказа, а также к мигрантам и мусульманам.

Сейчас в отношении 29-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды).

Со слов заместителя руководителя Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Владимира Лободы, известно, что следствием проведены обыски по месту жительства мужчины. Изъяты компьютер и модем, посредством которых осуществлялся выход в сеть Интернет для размещения материалов экстремистского характера, назначен комплекс экспертиз, направленных на закрепление добытых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров