Учительница в Волгограде избежала тюрьмы за секс со школьником

Суд поставил точку в нашумевшей истории

15 июня 2016, 18:09, ИА Амител

''
''

Фото: ВКонтакте

Суд приговорил 28-летнюю учительницу начальных классов из Волжского Ангелину Дорофееву к двум годам лишения свободы условно за совращение школьника. Суд огласил приговор учительнице. Таким образом, в нашумевшей истории поставлена точка, об этом пишут местные СМИ.

Ангелине Дорофеевой дали два года условно, а также запретили преподавать в течение трех лет. 

Следствие установило, что в середине февраля 2016 года она склонила школьника к интимной связи. Встречи женщины с подростком были регулярными и продолжались до начала марта этого года. О связи несовершеннолетнего мальчика и взрослой женщины узнали родители ученика, увидев их переписку в одной из социальных сетей. Выяснив, что 28-летняя возлюбленная сына работает в той же школе, где учится их ребенок, они сразу же сообщили о данном факте в образовательное учреждение и правоохранительные органы.

В отношении учительницы были возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ — "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" и "Развратные действия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста".

Сама Дорофеева утверждала, что изначально ей было неизвестно о возрасте возлюбленного, однако, когда правда открылась, она не стала прерывать связь. После скандала учительница была уволена из школы по собственному желанию. Известно, что в прошлом женщина дважды была замужем и воспитывает двоих детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров