Вася-борода из Барнаула. История "приличного бомжа" и его друзей

Бомж – это фу. Это вши и грязно. Тем не менее это человек, такой же, как мы с вами. Знакомьтесь, это Вася-борода. Человек и бомж

20 июня 2016, 11:47, ИА Амител

''
''

Каждый из нас порой оказывается на грани. Грань эта у каждого своя – кто-то разводится, и на грани стресса. Кто-то теряет работу, и на грани выживания. Многие держатся, даже когда нет денег. А кто-то теряет опору и соскальзывает. За черту бедности. За черту благополучия. В общем, за черту.

Как оно там, по ту сторону жизни? Однажды об этом задумались и мы в редакции. Проверить и хотя бы одним глазком взглянуть на откровенное отчаяние проще простого: мы подружились с бомжом Васей. И даже не думали и не гадали, что задание на полчаса превратится в многочасовые и увлекательные беседы. И с ним, и с его друзьями: Наташкой, Надей и Сергеем.

Да, мы гуляли с бомжом Васей-бородой по Барнаулу. Желали здоровья, когда он пил "фынфырики", горевали, когда он вспоминал жену и детей, и сопереживали, слушая историю про "исчезновение" квартиры.

Денег ему мы не давали — пропьет. Но едой помогли. Даже рюкзак подарили, чтобы был похож на "приличного бомжа".

Знакомьтесь и вы. Это Вася-Борода, который живет, пусть не так, как мы с вами, но живет. И никого уже не обижает, а помогает таким же, как он. И он находит, чему радоваться в жизни. А вы так смогли бы?

P.S. Редакция ИА "Амител" ни в коем случае не считаем его праведником или несправедливо обездоленным. Но и не испытываем к нему никакого презрения или брезгливости. Каждый сам выбирает свою судьбу.

Смотреть и читать спецпроект "Жизнь бомжацкая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров