"Автодор" решил сократить свой штат на 10%

Такое решение принято с целью оптимизации структуры управления центрального аппарата и филиалов

16 июня 2016, 04:14, ИА Амител

''
''

Фото:zhzh.info

Госкомпания "Российские автомобильные дороги" (Автодор) намерена сократить численность сотрудников на 10% с целью оптимизации структуры управления центрального аппарата и филиалов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

"Это не просто сокращение кадров. В текущих условиях бюджетных ограничений и уменьшения объемов финансирования ряда проектов мы встали перед необходимостью оптимизации системы управления государственной компанией", - цитирует пресс-служба председателя правления Автодора Сергея Кельбаха.

По его словам, это позволит повысить эффективность управления в компании при реализации начатых и запуске новых перспективных проектов.

Государственная компания "Российские автомобильные дороги" была создана в 2009 году, выполняет функции заказчика при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации на платной основе федеральных автомобильных дорог.

Ранее, в последней декаде апреля, стало известно, что "Роснефть" намерена оптимизировать организационную структуру центрального аппарата, сократив его численность на 20%.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров