Работающих в две смены школ станет меньше на Алтае в новом учебном году

К концу года будет создано почти две тысячи новых мест с современными условиями обучения

16 июня 2016, 07:03, ИА Амител

''
''

Фото: edusite.ru

Подготовка к новому учебному году началась в Алтайском крае. В регионе планируется сокращение школ, работающих в две смены, проинформировали в Главном управлении образования.

Известно, что к концу текущего года в общеобразовательных организациях Алтайского края будет создано почти две тысячи новых мест с современными условиями обучения.

Крайне интересным является то, что, согласно предварительным данным, в новом учебном году число школ, работающих в две смены, уменьшится.

"Необходимо дополнительно проанализировать перспективные планы до 2020 года по переходу на односменный режим и принять все меры для снижения данного показателя в каждом муниципалитете, так как при реализации первого этапа программы к 2019 году учащиеся 1-4-х и 10-х классов должны обучаться в одну смену", - рассказала начальник отдела общего образования Ирина Дроздова.

Как сообщила начальник отдела управления качеством образования Ольга Бутенко, в данный момент в регионе подписано восемь соглашений, предполагающих выделение федеральных средств на развитие системы образования края. Еще несколько документов находятся на согласовании.

Начальник отдела ресурсного обеспечения и развития учреждений образования Светлана Косоухова, в свою очередь, отметила, что все мероприятия по подготовке к новому учебному году должны быть окончены 25 августа. 

В управлении образования уточняют, что комиссии по приемке образовательных организаций всех типов и видов приступят к работе с 1 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров