Команда Леонида Слуцкого провалила второй матч

15 июня 2016, 22:03, ИА Амител

''
''

Сборная России по футболу  во втором матче группового турнира на чемпионате Европы проиграла сборной Словакии 2-1, показав при этом крайне невыразительную игру.

Встреча прошла на стадионе в Лилле. Команда Словакии подошла к матчу, имея в активе поражение от Уэльса. Сборная же России в предыдущем матче "вымучила" ничью 1-1 с англичанами. Тренер национальной команды Леонид Слуцкий перед игрой со Словакией не стал делать изменения в стартовом составе. Впереди у сборной вышло три нападающих Федор Смолов, Александр Кокорин, Артем Дзюба.  Но первый тайм российская команда откровенно провалила. Мяч в центре поля не держался, а игроки передней линии ничего не могли создать в атаке.

На 32-й минуте полузащитник Словакии Владимир Вайс поймал российскую защиту на контратаке. Получив мяч на линии штрафной, он одним движением убрал двух игроков сборной России и неотразимо пробил в дальний угол: Акинфеев был бессилен.

После забитого гола словаки продолжали активно атаковать. Под занавес первого тайм настоящий шедевр сотворил полузащитник "Наполи" Марек Гамшек, пробив в дальний от вратаря верхний угол.

Тренер сборной России Леонид Слуцкий в перерыве сделал напрашивающиеся замены: в центр вышли Денис Глушаков и Павел Мамаев. Игра команды немного оживилась, пошли опасные моменты. Словаки же ушли в оборону, оберегая счет 2-0. На 81-й минуте после, по сути, единственного момента мяч в сетку соперника головой отправил Денис Глушаков. За оставшиеся минуты сборная России не смогла создать напряжение у ворот словаков.

Таким образом, сборная России опять показала удручающего уровня футбол, но сохранила шансы на выход из группы. Для этого нужно ждать, как сыграют 16 июня наши соперники по группе Англия – Уэльс и в любом случае обыгрывать валлийцев в третьем матче. Сейчас наша команда занимает последнее место в группе В.

Пока сборная России выглядит одной из самых слабых команд на чемпионате Европы.