Барнаульцев приглашают восстановить парк Победы

Активисты хотят, чтобы парк перестал быть свалкой

16 июня 2016, 12:15, ИА Амител

Инициативная группа барнаульцев решила восстановить парк Победы и аллею Героев Советского Союза на проспекте Космонавтов в столице Алтайского края. В субботу, 18 июня, здесь пройдет субботник по уборке территории. Приглашаются все неравнодушные к истории родного города. 

"Наша инициативная группа готова взять шефство над парком и оказать посильную помощь в восстановлении порядка на этой исторической территории. Мы призываем горожан к участию в этом мероприятии. Ведь этот парк имеет особое значение, так как он заложен по случаю двадцатилетия Победы СССР над фашистской Германией", - рассказал участник инициативной группы, член СПК “Дружина” Матвей Тарантул.

Активисты хотят, чтобы парк перестал быть свалкой. Также в их планах провести реконструкцию территории.

"Мы выходим на субботник, чтобы это памятное место хотя бы на время перестало быть свалкой. Организоваться для уборки этой территории мы призываем общественные объединения и жителей города Барнаула. Мы считаем необходимым “вдохнуть жизнь” в этот парк, ведь он заложен самими ветеранами войны, в том числе и Героями Советского Союза, в память о подвиге советских людей на фронте и в тылу. Мы имеем право знать историю и обязаны защищать великую советскую победу великого советского народа великой советской страны", - говорит активистка Инна Тушева.

По словам ребят, парк уже много лет как превратился в место свалки и "бомжатник". Здесь происходят грабежи. Молодые люди пытаются переломить ситуацию и предлагают к ним присоединиться.

Сбор участников субботника - в 15-00 у магазина "Маяк".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров