Charlie Hebdo разместил карикатуру на российских болельщиков

Французы не смогли остаться в стороне от резонансной темы

16 июня 2016, 10:52, ИА Амител

''
''

Фото: REUTERS/Eric Gaillard

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на российских болельщиков, которые участвовали в многочисленных потасовках на чемпионате Европы, пишет РИА Новости.

На рисунке изображен фанат, на лице которого заметны следы побоев, с сигаретой во рту и бейсбольной битой в руке. В подписи к изображению говорится, что "русские приехали только для мордобоя". "О, нет! Еще и для оперы!" — отвечает герой карикатуры.

Драки между российскими и английскими болельщиками проходили за сутки и в день матча в Марселе 11 июня. Были задержаны несколько десятков российских болельщиков, включая президента ВОБ Александра Шпрыгина.

Ранее посол Франции был вызван в МИД России в связи с задержанием российских болельщиков.

Между тем карикатура на футбольных фанатов в Charlie Hebdo возмутила российских болельщиков. На обложке сатирического журнала уместнее было бы изобразить пьяного британца, а не россиянина, высказал "Лайфу" своё мнение президент движения болельщиков "Россия объединяет" Эдуард Латыпов.

"Что касается этого журнальчика, все говорят, что он меры не знает. Опять же, мы видим поведение английских болельщиков пьяных. Карикатуры на них нужно рисовать", – сказал Латыпов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров