Марафон "Спасибо за Победу-2016!": как это было

16 июня 2016, 14:00, ИА Амител

В краевой столице завершился марафон "Спасибо за Победу!". В рамках марафона сотрудники Медиагруппы FM-Продакшн принимали продукты для подарков ветеранам, ребята из АКОО "Волонтеры Алтая" формировали продуктовые наборы и развозили их. Ветеранов поздравляли на торжественных районных мероприятиях, а также посещали на дому тех, кому бывать на таких праздниках уже не под силу.

Также в рамках марафона удалось оказать адресную помощь ветерану ВОВ Семену Абрамовичу Фефелову (Ленинский район). Ветеран с супругой нуждались в ремонте санузла. Семен Абрамович родился в селе Солонешное Алтайского края, отсюда был призван в 42-м году на фронт, прошел всю войну, был ранен весной 45-го, вернулся домой и после войны работал учителем в сельской школе. Его супруга Надежда Александровна Фефелова тоже работала учителем. Чета Фефеловых отметила в прошлом году 65-летие супружеской жизни.

По словам Надежды Александровны, они сами бы не отважились начать такое ответственное дело, как ремонт, но слаженная работа специалистов не создала никаких неудобств - ремонт был сделан быстро и качественно. "Теперь у нас просторный и удобный санузел, и мне намного проще ухаживать за мужем, который, к сожалению, плохо видит и с трудом ходит по квартире", - поделилась Надежда Александровна.

По итогам Марафона были вручены благодарственные письма организациям, поддержавшим акцию, и волонтерам, активно принимавшим участие в ней.

Медиагруппа FM-Продакшн выражает глубокую благодарность всем барнаульцам, которые перечисляли в поддержку марафона частные пожертвования, и всем, кто принял участие в марафоне "Спасибо за Победу!".

                        

                   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров