Чиновники Алтайского края оказались самыми бедными в Сибири

Управленцы всех уровней краевой власти оказались наименее зарабатывающими в сравнении с коллегами из других субъектов СФО

16 июня 2016, 13:03, ИА Амител

''
''

Фото: i16.ru

Чиновники Алтайского края по итогам первого квартала 2016 года оказались наименее зарабатывающими в Сибирском федеральном округе.

Такие данные приводит Росстат. Согласно опубликованным данным, в статистическом ведомстве произвели замер зарплат управленцев по трем категориям: работники федеральных органов власти в регионах, сотрудники органов власти субъектов и представители органов местного самоуправления.

По всем трем показателям в Алтайском крае чиновники получают самые маленькие зарплаты в Сибири.

Так, "федералы" в среднем получают в месяц 22 313 рублей, "регионалы" — 32 836 рублей, чиновники на местах — 20 649 рублей.

Для сравнения, наиболее зарабатывающие сотрудники федеральных органов исполнительной власти в Сибири находятся в Тыве. У них средняя зарплата 38 471 рубль.

Самые зарабатывающие "регионалы" также базируются в Тыве со средним ежемесячным доходом 54 451 рубль. А вот наиболее высокий заработок чиновников местного самоуправления в Иркутской области — 46 097 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров