Украина провалила турнир

17 июня 2016, 10:26, ИА Амител

''
''

Сборные Польши и Германии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа Евро-2016, когда как Украина, проиграв Северной Ирландии, провалила турнир и досрочно едет домой.

Встреча немцев и поляков состоялась на "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 0-0. Эта нулевая ничья стала первой на нынешнем чемпионате Европы.

До этого в этой же группе сборная Украины сенсационно проиграла самой слабой команде турнира – Северной Ирландии. Счет был открыт на 49-й минуте, мяч в ворота Андрея Пятова забил защитник Гарет Макаули. На исходе часа игры встреча была прервана на две минуты из-за града. Окончательный счет был установлен на 95-й минуте: отличился вышедший на замену форвард Ниэлл Макгинн.

Сборная Северной Ирландии набрала три очка после двух матчей. Сборная же Украины, проведя свой один из самых худших матчей в истории, автоматически занимает четвертое место.

В третьем туре сборная Украины сыграет ничего не решающий для нее матч со сборной Польши, а немцы постараются выиграть у Северной Ирландии.