СИБСОЦБАНК создает благоприятные условия кредитования для бизнеса в регионе

Благодаря соглашению планируется создать еще более благоприятные условия для поддержки малого и среднего бизнеса Алтайского края

20 июня 2016, 07:00, ИА Амител

''
''

26 мая исполнительный директор "Алтайского гарантийного фонда" Антон Слободчиков и председатель Правления "СИБСОЦБАНК" ООО Дмитрий Тюнин подписали соглашение о реализации Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края "Гарантия развития".

Она направлена на осуществление государственной поддержки предприятий МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, и предусматривает фиксированную процентную ставку на уровне 11% годовых по кредитам в сумме от 1 до 10 миллионов рублей для субъектов малого бизнеса.

"Кредитование бизнеса – это один их ключевых приоритетов в нашей работе, поскольку именно в деятельности субъектов МСП мы видим перспективы и точки роста экономики страны. Сегодня Банк обладает множеством инструментов поддержки данного сегмента, при этом участие в программе "Гарантия развития" позволит нашим клиентам получить действительно уникальные условия финансирования. В настоящее время на рассмотрении в Банке находится целый ряд проектов в рамках этой программы", – отметил Дмитрий Тюнин.

Краевой Коммерческий Сибирский Социальный Банк — крупнейший самостоятельный банк Алтайского края. Банк ориентирован на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады, активно участвует в лизинговых и инвестиционных программах, а также в реализации краевых социально-экономических программ. Занимает лидирующие позиции среди региональных банков по кредитному портфелю – 4,3 млрд руб. и вкладам физическим лицам – 2,6 млрд руб. Капитал Банка по Базелю – 1,4 млрд руб. Рейтинг "Эксперт РА" - А(I) Высокий уровень кредитоспособности. Подуровень рейтинга – I (высший). Прогноз по рейтингу — "стабильный"

"СИБСОЦБАНК" ООО. Лицензия  Банка России №2015 от 26.12.2012г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров