Благодаря справедливороссам в Барнауле запущен новый автобусный маршрут

Полторы тысячи садоводов теперь имеют возможность беспрепятственно добираться до своих дачных участков

20 июня 2016, 11:00, ИА Амител

''
''

Более сотни садоводов из Барнаула обратились в Общественную приемную депутата Госдумы Александра Терентьева с просьбой о помощи. Несколько лет дачники пытались добиться  организации летнего регулярного автобусного сообщения с их дачами. Успехом эти попытки не увенчались. И лишь после того, как за дело взялись специалисты общественной приемной депутата Госдумы, садоводческий маршрут удалось организовать. С 1 июня транспортная доступность садоводств "Искра" и "Росинка-1", откуда поступили жалобы, была обеспечена маршрутом №114. Причем понадобилось на это городским чиновникам меньше месяца.     

Эти два садоводства появились в районе села Новомихайловка более 20 лет назад, но все эти годы у дачников возникали серьезные проблемы с тем, чтобы добраться до грядок.

"В последние годы доставка садоводов до участков осуществлялась автобусом частного перевозчика по 60 рублей, что пенсионеру дороговато", – написала в обращении от имени 102 членов СНТ Любовь Углицкая.

Среди 1500 членов двух садоводств большая часть ветераны войны и труда, пенсионеры, которым трудно преодолевать большие расстояния.

"После обращения в приемную депутата Госдумы Александра Терентьева в течение месяца до наших садоводств организовали маршрут, и не один раз в день, а пять с интервалом в два часа. Это для нас огромная радость", – пишут благодарные жители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров