Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутату отключили микрофон после попытки обсудить "мост Кадырова". Видео

, ИА "Амител"
Микрофон отключили дважды во время выступления петербургского депутата против присвоения мосту имени Ахмата Кадырова

Фото: vk.com

Петербургскому депутату Максиму Резнику отключили микрофон, когда он попросил включить в повестку дня Заксобрания вопрос о принятии обращения к губернатору Санкт-Петербурга против присвоения одному из городских мостов имени Ахмата Кадырова. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Уточняется, что микрофон был выключен после его слов о том, что мост через Дудергофский канал "не должен носить имя человека [Ахмата Кадырова], который не имеет к городу никакого отношения". Депутату сказали: "Максим Львович, мы вас услышали". В ответ Резник сказал, что "имеет право мотивировать предложение". Однако после того, как микрофон включили, на словах депутата "деятельность Ахмата Кадырова" его вновь отключили и сказали: "Давайте, присаживайтесь".

В итоге вопрос в повестку дня не был включен, а власти окончательно приняли решение о присвоении мосту им. Кадырова в четверг, 16 июня.

Напомним, постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Фонтанка.ру" добавляет, что депутаты петербургского заксобрания обжалуют постановление о присвоении мосту имени бывшего чеченского президента Ахмата Кадырова.

Парламентарии Максим Резник и Борис Вишневский намерены обратиться в городской суд и прокуратуру, так как губернатор подписал документ до окончания антикоррупционной экспертизы. "Они сначала подписали постановление, а потом вступили с нами в дискуссию о нем — вот и все общественное обсуждение", — заявил Резник.

Вишневский добавил, что в скором времени Горизбирком должен ответить на заявку по поводу проведения референдума о наименовании моста.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.06.2016 16:13
Гонец из Пензы

"Парламент не место для дискуссий"(с) Орденоносец Б.В.Грызлов

17.06.2016 16:35
- гость -

Демократия что-ли

17.06.2016 16:42
- гость -

Если так пофуистски относятся к депутатам, то чего ожидать по отношению к мнению простых людей?..

17.06.2016 16:44
- гость -

Что избрали, то и получайте! Вы что думали, что все обойдется, нет вы ошибаетесь, а ошибки нужно исправлять.

17.06.2016 16:44
- гость -

А что с видео? Забанили?

17.06.2016 16:44
Берти Вустер

На самом деле действительно не понятное решение. Я так понимаю, что оно было подсказано настолько свыше, что обсуждать смысла не было?

17.06.2016 16:45
- гость -

А Полтавченко по началу казался более менее порядочным человеком из них всех.

17.06.2016 16:47
- гость -

Был город Ленина, скоро станет городом Кадырова...

17.06.2016 16:55
Morena

Они не задумывались о том, какая судьба ждет этот мост с таким названием?
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет..."

17.06.2016 17:05
- гость -

Наверное город Петра опять станет колыбелью революции.

17.06.2016 17:32
- гость -

Молодцы. Давно пора. Хорошо, что в стране демократические преобразования не перевешивыают взвешенную, вдумчивою позицию людей народных избрангников.

17.06.2016 17:53
- гость -

А в самом деле, почему? Аналогия с "путем самурая", что ли?

17.06.2016 18:02
Morena

опять станет колыбелью революции.
---
Лишь бы не "обителью зла"

17.06.2016 19:40
CALIBR

Попытки пресс-секретаря Пескова откреститься от соучастия в подобном мероприятии ,ничтожны.

17.06.2016 20:14
PASHA

Ментов жалко, замучаются дела о вандализме возбуждать.

17.06.2016 22:32
Проходимец

Пройду по Яндарбиева, сверну на Ямадаева
И на мосту Кадырова я постою в тени
Дудаева, Басаева, Умарова, Гелаева
Как будто в детство давнее ведут меня они

18.06.2016 07:21
Morena

Новая походная песня для десантников

18.06.2016 08:32
- гость -

А если на мосту грузовик со свининой перевернется то водителя посадят?

18.06.2016 08:33
- гость -

Все к выборам . 5 колонна вредит

18.06.2016 10:01
- гость -

Вообще то в Питере чижик-пыжик тоже не жил.

18.06.2016 11:32
- гость -

А что в питере все улицы и мосты названы в честь бывших жителей?Что за бред?

Загрузка...