Депутату отключили микрофон после попытки обсудить "мост Кадырова". Видео

Микрофон отключили дважды во время выступления петербургского депутата против присвоения мосту имени Ахмата Кадырова

17 июня 2016, 15:58, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

Петербургскому депутату Максиму Резнику отключили микрофон, когда он попросил включить в повестку дня Заксобрания вопрос о принятии обращения к губернатору Санкт-Петербурга против присвоения одному из городских мостов имени Ахмата Кадырова. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Уточняется, что микрофон был выключен после его слов о том, что мост через Дудергофский канал "не должен носить имя человека [Ахмата Кадырова], который не имеет к городу никакого отношения". Депутату сказали: "Максим Львович, мы вас услышали". В ответ Резник сказал, что "имеет право мотивировать предложение". Однако после того, как микрофон включили, на словах депутата "деятельность Ахмата Кадырова" его вновь отключили и сказали: "Давайте, присаживайтесь".

В итоге вопрос в повестку дня не был включен, а власти окончательно приняли решение о присвоении мосту им. Кадырова в четверг, 16 июня.

Напомним, постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Фонтанка.ру" добавляет, что депутаты петербургского заксобрания обжалуют постановление о присвоении мосту имени бывшего чеченского президента Ахмата Кадырова.

Парламентарии Максим Резник и Борис Вишневский намерены обратиться в городской суд и прокуратуру, так как губернатор подписал документ до окончания антикоррупционной экспертизы. "Они сначала подписали постановление, а потом вступили с нами в дискуссию о нем — вот и все общественное обсуждение", — заявил Резник.

Вишневский добавил, что в скором времени Горизбирком должен ответить на заявку по поводу проведения референдума о наименовании моста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров