Пара амишей в США подарила свою 14-летнюю дочь в знак благодарности

Супруги хотели выразить благодарность мужчине за спасение их фермы. В сети амиши прочитали, что подарить дочь - это законно

18 июня 2016, 12:26, ИА Амител

''
''

Фото: enkivillage.com

Власти штата Пенсильвания (США) предъявили обвинения трем гражданам — паре амишей и их приятелю, которому они подарили свою 14-летнюю дочь в знак благодарности за оказанную им материальную помощь.Об этом сообщает РИА Новости.

Полицейские установили, что пара Дениэл и Севилла Штольцфус хотела выразить благодарность Ли Каплану, который спас их ферму. Они согласились отдать мужчине свою несовершеннолетнюю дочь после того, как прочитали в сети, что это законно. Сейчас дочери Штольцфусов 18 лет. Агентство отмечает, что за эти годы она родила 51-летнему Каплану двоих детей.

В четверг, 16 июня, сотрудники соцзащиты обнаружили в доме у Каплана 11 девочек в возрасте от шести месяцев до 18 лет. По предварительной информации, они все также являются амишами.

Уточняется, что Каплан проходит обвиняемым по десяти делам о различных сексуальных преступлениях, а отца девочки обвинят в заговоре с целью совершения насильственных действий сексуального характера. Также ему и его жене Севилле предъявили обвинения в угрозе благополучию детей.

Предварительное слушание в суде состоится 2 августа.

Амиши — приверженцы одной из ветвей анабаптизма, проживающие в крайне замкнутых поселениях в некоторых американских штатах. Они живут только в сельской местности, занимаются выращиванием хлеба, разведением скота и птицы, а также садоводством и пчеловодством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров