Путин опасается, что ЕС "кинет" Россию после снятия санкций

Ранее бывший французский лидер Николя Саркози сказал Путину, что инициатором отмены европейских санкций должна стать Россия

18 июня 2016, 14:46, ИА Амител

''
''

Фото: politrussia.com

Президент РФ Владимир Путин в ответ на предложение бывшего французского лидера Николя Саркози сделать первый шаг навстречу ЕС высказал сомнение, что эта инициатива приведет к каким-либо ответным действиям со стороны европейцев, передает ТАСС.

"Думаю, что в его предложении есть конструктив, на который можно и нужно было бы обратить внимание. И мы были бы готовы к таким шагам, если бы мы были уверены в том, что нас в очередной раз, как у нас говорят в народе, не кинут", - цитирует агентство заявление главы государства, которое прозвучало в пятницу, 17 июня, на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

По словам российского лидера, если страна проявит инициативу, то она должна быть уверена, что за этим последуют "встречные шаги, которые не будут, как известный классик говорил, "шаг вперед, два шага назад".

"Лента.ру" напоминает, что в четверг, 16 июня, на встрече с Путиным в Петербурге Саркози заявил, что инициатором отмены санкций должна стать Россия. Политик считает, что ограничения необходимо снять. При этом Саркози считает, что первой должна протянуть руку более сильная сторона: "Самый сильный — это Россия, это президент Путин".

На следующий день Путин предложил в качестве первого шага возобновить диалог с ЕС на техническом уровне между экспертами по таким вопросам как торговля, инвестиции, техрегулирование и таможенное администрирование.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров