Россия пообещала "результативно и дешево" ответить на попытки усиления НАТО

Замсекретаря Совбеза РФ заверил, что ответ Москвы на любые действия НАТО на востоке будет "симметричным"

18 июня 2016, 19:14, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Замсекретаря Совбеза России Евгений Лукьянов заявил, что Москва симметрично ответит на любые действия НАТО по усилению восточных рубежей альянса, передает РИА Новости.

"Так что волноваться особо не о чем. Ответ адекватный, результативный и дешевый", — сказал он в рамках Петербургского экономического форума.

В ответ на вопрос о том, планирует ли Россия наращивать военную группировку в Арктике, Лукьянов ответил отрицательно. Он отметил, что вся инфраструктура, которая существовала там во время СССР. полностью утрачена. Представитель Совбеза уточнил, что Россия "не будет ничего наращивать", а займется "восстановлением той инфраструктуры, которая необходима", добавляет "Лента.ру".

Агентство напоминает, что на этой неделе министры обороны стран-членов НАТО согласовали размещение четырех многонациональных батальонов в трех странах Прибалтики - Эстонии, Латвии, Литве - и Польше. Большую часть контингента составят военные из ФРГ, Великобритании и Соединенных Штатов.

Также с 3 по 19 июня на Балтике проходят учения ВМС НАТО Baltops 2016, в которых участвуют 18 союзников и партнеров альянса, в том числе 50 кораблей, 60 самолетов и 4,5 тысячи человек. В Москве считают, что данные учения носят деструктивный характер и нагнетают напряженность вдоль границ РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров