"Роскосмос" показал вид из капсулы "Союза" во время приземления. Видео

На странице "Роскосмоса" в Facebook появилась серия роликов, в которых подробно объяснен процесс возвращения "Союза" на Землю

19 июня 2016, 07:11, ИА Амител

''
''

Фото: facebook.com

"Роскосмос" опубликовал на странице корпорации в Facebook ряд видеороликов с подробным объяснением, что происходит с летательным аппаратом во время возвращения на Землю.

Первое видео показывает, как именно происходит разделение "Союза ТМА-19М" на три отсека: приборно-агрегатный, спускаемый аппарат с космонавтами и бытовой отсек.

Затем было показано, как аппарат с космонавтами входит в атмосферу.

В следующем сообщении показали примерную картину того, что видит экипаж "Союза ТМА-19М" из кабины, когда аппарат входит в плотные слои атмосферы. 

На высоте 10,5 километра скорость аппарата достигает 220 м/сек, а затем "срабатывает пиротехническая система отстрела крышки парашютного контейнера", пояснил "Роскосмос".

Крышка контейнера активирует тормозной парашют, который отстреливается от капсулы на высоте 8,5 километра. После этого извлекается основной парашют, который полностью наполняется в течение 11 секунд. На нем капсула снижается дальше.

Читайте также: Капсула "Союза" с экипажем МКС успешно приземлилась в Казахстане. Видео

Напомним, капсула корабля "Союз ТМА-19М" с экипажем МКС, членами 47-й экспедиции — космонавтом Роскосмоса Юрием Маленченко, астронавтом NASA Тимоти Копрой и астронавтом ЕКА Тимоти Пиком — в субботу, 18 июня, благополучно приземлилась в Казахстане в 147 километрах от города Жезказган.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров