Ди Каприо вызвали в суд по делу о фильме "Волк с Уилл-стрит"

Бывший исполнительный директор компании Stratton Oakmont подал в суд на создателей фильма за то, что они опорочили его репутацию

19 июня 2016, 07:44, ИА Амител

''
''

Фото: kinomania.ru

Нью-йоркский суд обязал голливудского актера Леонардо Ди Каприо дать показания по иску о защите чести и достоинства, который подал Эндрю Грин против создателей фильма "Волк с Уолл-стрит", об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Hollywood Reporter.

По мнению Грина, создатели картины опорочили его репутацию, изобразив в киноленте в виде персонажа Никки Коскоффа. Мужчина, который является бывшим исполнительным директором компании Stratton Oakmont, намерен доказать в суде, что авторы фильма сознательно оболгали его, и требует 15 миллионов долларов в качестве моральной компенсации.

Представители Ди Каприо заявили, что актер, который исполнил в "Волке с Уолл-стрит" роль главного героя — Джордана Белфорта, — очень занят и никак не относился к разработке персонажа Коскоффа. Однако судья удовлетворил просьбу стороны Грина, и Ди Каприо  вынужден дать показания по этому делу. Подчеркивается, что для этого актеру достаточно будет прибыть в офис своего адвоката, а не являться непосредственно в суд.

Напомним, 12 июня в квартире в Нью-Йорке нашли труп 53-летнего бывшего биржевого брокера Дана Джиакетто, который был прототипом главного героя фильма "Волк с Уолл-стрит".

Фильм "Волк с Уолл-стрит" вышел в прокат в декабре 2013 года. В его основу легли мемуары бывшего финансового брокера и создателя компании Stratton Oakmont Джордана Белфорта. В конце 1990-х он провел почти два года в тюрьме по обвинениям в финансовых махинациях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров