СМИ: самолет вылетел из немецкого аэропорта, "забыв" 90 пассажиров

Пассажиры самолета добирались до аэропорта на двух автобусах. Ко времени вылета успел приехать лишь первый транспорт с 40 людьми

19 июня 2016, 08:48, ИА Амител

''
''

Фото: expeditionsarztboerse.de

Курьезное происшествие произошло в аэропорту Дюссельдорфа. Самолет компании Eurowings улетел, "забыв" принять на борт 90 пассажиров, сообщает в субботу, 19 июня, сообщило издание Express, передает РИА Новости.

Отмечается, что пассажиров самолета, который отправлялся в Дрезден, доставляли на посадку в двух автобусах. Сорок пассажиров первого транспорта успешно сели в самолет и долетели до пункта назначения. А вот пассажиры, которые находились в другом автобусе, около 90 человек, на борт не попали. Пилоты решили стартовать без них.

"Российская газета" добавляет, что при этом на борту самолета оказались вещи опоздавших пассажиров. Некоторые люди нуждались в лекарствах, находившихся в поклаже.

Подчеркивается, что для успокоения подъезжавших на посадку во втором автобусе пассажиров, которые не попали на рейс, а также для защиты сотрудников аэропорта, прибыли десять полицейских.

Позже представители авиакомпании извинились за действия персонала и пообещали возместить ущерб за незапланированное пребывание людей в гостиницах и пользование другими видами транспорта, чтобы добраться до Дрездена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров