Спасатели продолжают поиски утонувших в реке Ануй детей. Видео

На месте работают 145 человек и 20 единиц техники. Напомним, дети утонули во время купания на "диком" пляже вдалеке от села

19 июня 2016, 15:53, ИА Амител

''
''

Фото: 22.mchs.gov.ru

145 человек и 20 единиц техники продолжают вести поиск тел детей, которые утонули в субботу, 18 июня, в реке Ануй. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Отмечается, что информация об организации поисков троих детей поступила в ведомство в субботу, в 17:45 (крск.). Предварительно установлено, что дети проводили время на "диком", необороудованном пляже, который находился в 3 км от села Ануйское, без присмотра взрослых. В итоге утонили три ребенка: две девочки (13 и 14 лет) и 13-летний мальчик.

В поисковых работах задействованы инспекторы ГИМС, спасатели, психологи алтайского МЧС, пожарные, сотрудники правоохранительных органов, бригада медиков, представители администрации района и сельсовета, психологи МВД, а также около 90 волонтёров из числа местного населения, сказано в сообщении. На месте работают оперативные группы Главка и отряда федеральной противопожарной службы.

Следователи проводят проверку по данному факту, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Читайте также в сюжете: Гибель детей в реке Ануй

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров