75-летие Валерия Золотухина масштабно начали отмечать в Алтайском крае

Торжественные мероприятия начнутся 20 июня

20 июня 2016, 09:47, ИА Амител

''
''

Основные торжества, посвященные 75-летию со дня рождения земляка, народного артиста России Валерия Золотухина, пройдут 20-21 июня в Барнауле и Быстром Истоке, сообщает региональное управление по культуре и архивному делу.

Так, для участия в юбилейных мероприятиях в Алтайский край приедут родные и коллеги актера - вдова Тамара Золотухина, артисты Московского театра на Таганке, заслуженные артисты России Валерий Черняев и Любовь Чиркова.

20 июня, в понедельник, в 15 часов состоится торжественное открытие мемориальной доски на здании Алтайского государственного театра для детей и молодежи им. В.С. Золотухина. Автором мемориальной доски выступил заслуженный художник России Олег Закоморный.

В 15-30 в Молодежном театре Алтая пройдет презентация книги "Валерий Золотухин" из серии "Алтай. Судьба. Эпоха". Над книгой работал известный алтайский журналист Сергей Тепляков. В 18-30 на сцене театра МТА московские гости, давние друзья Валерия Золотухина и коллеги по Московскому театру на Таганке Любовь Чиркова и Валерий Черняев исполнят музыкальный спектакль-концерт "Знакомый ваш Сергей Есенин". В спектакле прозвучат песни и стихи русского поэта. Автором идеи этой постановки и ее режиссером был Валерий Золотухин.

21 июня юбилейные мероприятия продолжатся на родине Валерия Золотухина – в селе Быстрый Исток. Центральным событием юбилейных торжеств станет открытие культурно-досугового центра и мемориального музея Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров