ЕГЭ по физике и химии в Алтайском крае сдают более четырех тысяч человек

Данные предметы являются последними в основной волне Единого госэкзамена, с 22 по 30 июня пройдут резервные дни сдачи ЕГЭ

20 июня 2016, 10:11, ИА Амител

''
''

Фото: forum.cash

Единый госэкзамен по физике и химии сдают в понедельник, 20 июня, более четырех тысяч выпускников в Алтайском крае, сообщили в Главном управлении образования региона.

Так, сегодня более трех тысяч человек принимают участие в ЕГЭ по физике. Еще более 1,3 тысячи ребят сдают химию.

Экзамен начался в 10:00. ЕГЭ по физике продлится 3 часа 55 минут. Продолжительность экзамена по химии составляет 3 часа 30 минут.

"На экзамене по химии разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором с возможностью вычисления тригонометрических функций и линейкой. Также к каждому варианту экзаменационной работы прилагаются периодическая система химических элементов Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.На физике также разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором с возможностью вычисления тригонометрических функций и линейкой", - уточняют в управлении образования.

Отметим, что минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз, по химии и по физике составляет 36 баллов.

Также стоит указать, что данные экзамены являются последними. С 22 по 30 июня пройдут резервные дни для сдачи ЕГЭ.

Всего в этом году на экзамены зарегистрировались 12 361 человек, из которых 11 458 выпускников текущего года.

Читайте также в сюжете: ЕГЭ-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров