Мультфильм "В поисках Дори" показал лучший старт в истории проката

Обзор кассовых сборов на прошедших выходных

20 июня 2016, 13:49, ИА Амител

''
''

Фото: Кинопоиск

Анимационный фильм студии "Пиксар" "В поисках Дори" успешно стартовал в американском прокате, заработав к концу премьерных выходных 136,2 миллиона долларов. Это лучший старт в истории мультфильмов.

Предыдущий рекорд принадлежал третьему "Шреку", заработавшему за первый уик-энд 121 миллион долларов. Для студии Pixar лучшей стала "История Игрушек 3" (110 миллионов долларов). Еще около 50 миллионов долларов "В поисках Дори" заработал в международном прокате. В Китае мультфильм стартовал с результатом 17,5 миллиона долларов. Это также лучший результат студии Pixar в этой стране. Россия принесла шедевру студии 3,5 миллиона долларов.

На втором месте в американском прокате оказался дебютант – комедия "Полтора шпиона", собравшая 34,5 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял мистический фильм ужасов "Заклятье 2", стартовавший с результатом 15,5 миллиона долларов. При этом лента Джеймса Вана занимает второе место по международным сборам на уик-энде. Фильм ужасов студий New Line и Warner Bros заработал 42 миллиона, а его общая касса за пределами США перевалила за 116 миллионов.

Кроме того, фильм Дункана Джонса "Варкрафт" окончательно провалился в домашнем прокате. В США лента собрала всего 37 миллионов долларов, а его мировые сборы составили всего 377 миллионов долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров