Самый крупный комплекс открытых бассейнов откроют в парке спорта в Барнауле

Сейчас заканчиваются последние строительные работы

20 июня 2016, 15:42, ИА Амител

Фото: Вконтакте

Большой пляж с одним из самых больших бассейнов в Сибири откроют в парке спорта Алексея Смертина в Барнауле в конце июня, сообщили Amic.ru координаторы проекта.

Площадь будущего комплекса составляет 10 000 кв. м. Площадь бассейна составит 1200 кв. м, на территории объекта разместится 600 шезлонгов, алкогольный бар, бургер-бар, 13 чиллаутов. Организаторы позиционируют его как самый крупный комплекс открытых бассейнов не только в Барнауле, но и в Сибири.

Сейчас заканчиваются все строительные работы. Уже на следующей неделе объект планируют показать журналистам, а сам пляж начнет работу ориентировочно в конце июня. О потенциальных инвесторах пока ничего не известно.

Отметим, что сейчас в Барнауле несколько пляжей, где можно отдохнуть и искупаться. Правда, на городском пляже пока официально нельзя купаться из-за паводковой обстановки.

На момент Евро-2016 в парке спорта Алексея Смертина работала фан-зона для болельщиков сборной России. Ранее стало известно, что из-за погодных условий матч между сборной России и Уэльса там не будет показан.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров