Менеджер в Кемерове украл с работы сейф ради своей свадьбы

Теперь будущему молодожену грозит пять лет тюрьмы

20 июня 2016, 16:39, ИА Амител

''
''

Фото: aobe.ru

Молодой менеджер одной из кемеровских компаний вынес с рабочего места сейф, чтобы оплатить свадебный банкет, на который у него не хватало средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, кемеровский предприниматель обратился в полицию и рассказал, что в его фирме пропал сейф с деньгами. Правоохранители выяснили, что вор открыл дверь ключом. Выяснилось, что им оказался 27-летний менеджер организации, который привлек к преступлению своего знакомого. Молодой человек на работе заявил, что потерял ключи, а сам отдал их подельнику, который и вынес сейф из офиса. Менеджера задержали.

Вскоре менеджер признался, что готовился к собственной свадьбе, однако денег на банкет не хватило, и он решил пойти на преступление. Похищенный сейф сообщники взломали при помощи лома. Украденные деньги в сумме около 50 тысяч рублей они поделили между собой.

Возбуждено уголовное дело о краже, совершённой группой лиц. Каждому из подельников грозит до пяти лет колонии. Об отмене свадьбы пока ничего не известно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров