Проезд в общественном транспорте Бийска подорожает до 17,5 рубля с 1 июля

Также в городе заработает электронный проездной билет

20 июня 2016, 17:22, ИА Амител

''
''

Фото: 15-news.ru

Проезд в общественном транспорте Бийска Алтайского края будет стоить с 1 июля 2016 года 17,5 рубля. Эта информация была озвучена 20 июня в администрации города, где проходило совещание по внедрению электронного проездного билета.

Как сообщила начальник отдела ценообразования Ольга Рязанова, еще в начале года  автоперевозчики обратились в горадминистрациию с просьбой о повышении стоимости проезда по городу до 20 рублей за поездку, а на экспресс-маршрутах – до 25 рублей.  

"Просчитав все экономические показатели, было принято решение с 1 июля увеличить цену проезда  в городском общественном транспорте, включая трамвай, до  17 рублей 50 копеек и 22 рублей 50 копеек соответственно. При этом было оговорено, что на садоводческих маршрутах размер платы не изменится до окончания сезона – 30 сентября", - говорится в сообщении пресс-службы Бийска.

Отсрочка  до осени ожидает и тех пассажиров, которые пользуются Единым социальным проездным билетом, а также студентов и учащихся, приобретающих льготный проездной на трамвай.

Кроме того, на совещании было принято решение, что наукоград первым в Алтайском крае переходит на новый, более технологичный уровень оплаты проезда в городском транспорте. С 1 июля все автобусы и трамваи будут оснащены транспортными терминалами, с помощью которых будет происходить фиксация факта проезда, его  оплаты и выдача билета. Примерно в это же время в продаже появится Единая транспортная карта.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров