Поиски утонувших в реке Ануй детей не дали результатов

Сотрудники МЧС намерены в ближайшие дни продолжить поисковую операцию в Смоленском районе Алтайского края

20 июня 2016, 17:52, ИА Амител

''
''

Фото: vosvod-nord.ru

Тела детей, утонувших 18 июня в Смоленском районе Алтайского края в реке Ануй, по-прежнему не найдены, сообщил порталу Amic.ru вечером 20 июня представитель регионального главка МЧС России.

"К сожалению, поиски пока не дали результата. В ближайшее время работы будут продолжены с участием специалистов ГУ МЧС, спецтехники, водолазов и волонтеров", - отметил собеседник.

В то же время, если в течение продолжительного периода подростков не удастся обнаружить, поисковая операция будет свернута.

Напомним, трагедия произошла днем 18 июня, когда дети хотели попасть на не оборудованный для купания пляж.

По данным Следственного комитета, подростки решили перейти по мелководью, взявшись за руки. Однако в определенный момент шедший первым мальчик наступил в глубокое место реки и упал, в результате чего все остальные дети также упали в воду и начали тонуть.

Читайте также: Три ребенка утонули на реке Ануй в Алтайском крае

Отдыхающие рядом люди бросились на помощь. Однако двух девочек 13 и 14 лет и 13-летнего мальчика спасти не удалось. По данному факту проводится доследственная проверка.

Отметим, что после этой трагедии губернатор Алтайского края Александр Карлин на аппаратном совещании 20 июня поручил проверить организацию в регионе летнего отдыха детей на водоемах.

Читайте также в сюжете: Гибель детей в реке Ануй

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров