Барнаульская спортсменка примет участие в турнирах по бодибилдингу в США

Жительница Барнаула Аурика Тыргалэ – единственная спортсменка, представляющая Российскую Федерацию на этих турнирах

22 июня 2016, 06:32, ИА Амител

Барнаульская спортсменка Аурика Тыргалэ будет представлять Россию на турнирах по бодибилдингу среди профессионалов в США. Соревнования соберут профессиональных спортсменов США, Канады и Европы. По предварительным данным, Аурика – единственная спортсменка, представляющая Российскую Федерацию на этих турнирах.

Первый турнир – IFBB Wings of Strength Chicago Pro – пройдёт 2 июля в Чикаго. Ровно через неделю состоится второй турнир в городе Шерлот. В августе в городе Темпа пройдут завершающие соревнования.

Корреспонденту ИА "Амител" Аурика рассказала, что это ее долгожданный соревновательный сезон, так как от трёх турниров этого года ранее ей пришлось отказаться по определённым обстоятельствам.

"Выбор этих турниров – это тактическое решение. Все ради одной большой цели –получения квалификации на "Олимпии 2016", – говорит барнаульская спортсменка. –Сейчас я в ожидании ещё двух приглашений на участие в соревнованиях. Если я их получу, то этот сезон для меня будет очень "веселым". Продержать форму так долго и быть на пике на протяжении столь долгого времени и пройти пять турниров – ну это очень круто! Здесь включаются максимально все наши резервы. Это знания моего тренера и моя сила воли. Поэтому мне очень нужна поддержка людей со стороны. Пожелайте мне удачи – она мне сильно пригодится!"

Аурика Тыргалэ – единственная представительница в Сибирском федеральном округе профессиональной спортсменки класса фитнес. Абсолютная чемпионка Арнольд Классик (США). Мастер спорта России. Главный тренер женской сборной Алтайского края по фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини.

OLYMPIA – самое значимое международное соревнование по культуризму, проводимое под IFBB. Титул чемпиона "Олимпии" является высшей наградой в области профессионального культуризма. Для профессионалов бодибилдинга "Олимпия" сродни Олимпийским играм для спортсменов-любителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров