С чем идет на выборы "Справедливая Россия" в Алтайском крае?

Владислав Вакаев рассказал о том, за что поборется партия на сентябрьских выборах

21 июня 2016, 12:18, ИА Амител

''
''

Фото предоставлено пресс-службой партии "Справедливая Россия"

На предстоящих выборах в Алтайское Заксобрание именно "Справедливая Россия" станет главным соперником "Единой России". "СР" рассчитывает на победу в нескольких одномандатных округах, а также на улучшение общего результата голосования в свою пользу в два раза. Об этом порталу Amic.ru рассказал секретарь Бюро реготделения партии "СР" Владислав Вакаев.

18 июня в Алтайском крае официально стартовала избирательная кампания. 18 сентября жители региона будут выбирать депутатов АКЗС седьмого созыва и депутатов Госдумы седьмого созыва.

Говоря о выборах краевого уровня, Вакаев отметил, что реготделение ставит перед собой высокую планку.

"Мы уверены, что по партсписку свои позиции мы укрепим (сейчас во фракции "СР" в АКЗС пять депутатов — прим. ред.). В 2011 году мы набрали 16%, в этом году рассчитываем на результат в 20-30%", – считает Вакаев.

Что же касается одномандатных округов в АКЗС, где партия намерена навязать серьезную борьбу кандидатам "Единой России", то их не менее пяти (всего регион поделен на 34 одномандатных округа).

Главная интрига на выборах, по его словам, – удастся ли оппозиции взять одномандатные округа.

"Прошлые выборы показали, что "Единая Россия" может набирать немного по партспискам, но, забирая все одномандатные округа, она бронирует себе большинство в парламенте. В 2011 году они показали результат в 40%, а в АКЗС получили 70% мандатов", – добавляет собеседник.

Федеральный съезд партии состоится в Москве 28 июня. Тогда будут утверждены кандидаты по одномандатным округам и списки партии в ГД.

На краевом уровне все списки будут утверждены позже, сейчас реготделение занимается подбором кандидатов. "У нас будет яркая команда, будут сюрпризы, неожиданные кадровые ходы. Среди кандидатов почти 30% женщин. Много молодежи. Мы видим запрос на обновление алтайского парламента, мы способны это обновление провести", - сказал Владислав Вакаев.

Команда с опытными и молодыми активистами, всегда актуальная программа по улучшению социально-экономического положения в стране и крае — сильные стороны партии, добавляет собеседник.

Среди других козырей собеседник отметил и постоянную работу партии с людьми: оказание правовой помощи, в том числе вопросах ЖКХ; реализация социальных проектов, среди которых строительство спортивных площадок для детей, именные стипендии лидера реготделения, депутата Госдумы Александра Терентьева и другие.

На правах рекламы

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров