Бывшего главного ветеринара Алтайского края ждет суд за взятки

На имущество экс-главы регионального управления ветеринарии Анатолия Высочина наложен арест на сумму более 8 миллионов

21 июня 2016, 13:13, ИА Амител

''
''

Фото: "Эхо Москвы в Барнауле"

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу в отношении бывшего главного ветеринара Алтайского края Анатолия Высочина, обвиняемого во взяточничестве.

Как сообщили порталу Amic.ru в региональном управлении Следственного комитета, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Анатолию Высочину инкриминируют сразу целый ряд эпизодов взяточничества.

Так, по версии следствия, бывший чиновник получил от директора по безопасности одной из фирм края незаконное вознаграждение в размере 345 тысяч рублей за содействие в ускорении процесса по оформлению ветеринарных сопроводительных документов на перевозимую продукцию.

Помимо этого, правоохранители выявили и доказали еще 10 фактов незаконной деятельности Высочина.

Читайте также: Уголовное дело возбуждено в отношении начальника управления Алтайского края

Согласно информации СКР, бывший главный ветеринар с 2014 по 2016 год получал различными частями взятки от подчиненных "за свое общее покровительство и попустительство по службе в их пользу".

Напомним, что по ходатайству следователя судом Высочину была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также в Следственном комитете добавляют, что на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 8 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров