"Чистым" от допинга легкоатлетам России позволят выступить на Олимпиаде

Речи об отстранении всего Олимпийского комитета России не идет

21 июня 2016, 21:19, ИА Амител

''
''

Фото: inforeactor.ru

Отдельные российские легкоатлеты смогут принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как передает "Интерфакс", об этом заявил 21 июня президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Так, глава МОК подчеркнул, что вопрос об отстранении всего Олимпийского комитета России не идет.

"Членство ОКР в МОК не приостанавливается. В докладе Международной легкоатлетической ассоциации ясно сказано, что российский Олимпийский комитет сыграл важную роль в том, чтобы разобраться в непростой ситуации с допингом в российском спорте", - сказал президент МОК.

Читайте также: Нарушением прав человека назвали в Госдуме отстранение атлетов от Олимпиады

Отметим, что ранее Совет Международной легкоатлетической ассоциации продлил санкции в отношении российской легкой атлетики. Тем не менее, отдельные легкоатлеты из России смогут принять участие в Олимпиаде.

"Каждый атлет может получить разрешение на участие в Олимпийских играх только от международных спортивных федераций", - сказал Томас Бах.

Читайте также: IAAF оставило сборную России по легкой атлетике без Олимпиады в Рио

"Спортсмены должны выступать под флагом России, так как представляют Олимпийский комитет России, который не был отстранен МОК", - также приводит слова президента Международного Олимпийского комитета ТАСС.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров