Ущерб жителям пострадавших от ливня домов возместит подрядчик – Регоператор

Региональный оператор считает, что жители тоже виноваты в том, что их дома затопило ливнем

22 июня 2016, 11:53, ИА Амител

От ливней по Алтайскому краю пострадали 14 домов, где проходил капитальный ремонт.  Об этом сообщил руководитель некоммерческой организации Региональный оператор Алтайского края Александр Пономарёв.

При этом, по его словам, во многом вина в происшествии лежит на плечах собственников домов. "Очень много самовольно настроенного на крышах. Это антенны и прочее. Они и дают протечки. И эти вопросы вовремя не решались управляющими компаниями. Где-то вовремя не сориентировались и не закрыли", – сказал Пономарев.

Также он сообщил, что весь ущерб жителям будет возмещен. Оплачивать будет подрядчик, который допустил такую ситуацию.

"Мы это проконтролируем. И я ни один акт приемочный не подпишу и деньги не проплачу, пока все работы не будут завершены и недостатки не будут устранены", – подчеркнул Пономарев.

По его словам, акты уже по всем пострадавшим домам составлены. В большинстве случаев люди относятся к ситуации с пониманием. Но некоторые жители пытаются на ситуации нажиться: "Мы смотрим, в квартире ущерба на 4 тысячи рублей. А собственник, который, кстати, в этой квартире и не живет, а сдает ее, требует с нас 200 тысяч. Такие случаи тоже есть".

Читайте также: Людей не кинут? Кто возместит ущерб жильцам затопленного дома в Барнауле

Напомним, в субботу вечером сильным дождем затопило квартиры верхних этажей в доме на улице Исакова, 209. На доме велся капитальный ремонт кровли. Буквально перед дождем строители сняли с крыши старое покрытие и ушли. В результате все квартиры с пятого по третий этаж оказались затоплены. Также напомним, что 21 июня стало известно, что подрядчик пообещал устранить нанесенный ущерб до 10 июля текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров