Фейковые директора-мошенники обчищают кассы барнаульских фирм

Полиция фиксирует в Барнауле целый ряд случаев, когда неизвестные от имени руководителей незаконно добивались переводов денег

22 июня 2016, 16:50, ИА Амител

''
''

Фото: newstracker.ru

Полиция в Барнауле предупреждает горожан об участившихся преступлениях, совершаемых от имени руководителей фирм краевой столицы.

Как сообщили в среду, 22 июня, в ГУ МВД по Алтайскому краю, накануне в одну из торговых организаций Барнаула позвонил неизвестный. Мужчина представился директором этой компании и потребовал у продавца перевести ему денежные средства из кассы.

"Несмотря на то, что продавец знала о подобных случаях мошенничества, женщина не усомнилась в личности звонившего и перевела 15 тысяч рублей на указанный злоумышленником номер сотового телефона. Однако вскоре выяснилось, что звонивший мужчина обманным путем похитил денежные средства, принадлежащие организации", – констатируют в правоохранительном ведомстве.

В полиции подчеркивают, что с заявлениями о подобных преступлениях за последние дни к силовикам обратились сразу несколько человек.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Полиция призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров