Подозреваемого в 59 секспреступлениях против детей задержали в Жигулевске

Задержанный обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности 13 малолетних и несовершеннолетних девочек

22 июня 2016, 18:20, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Следователи задержали жителя Самарской области, подозреваемого в 59 сексуальных преступлениях в отношении детей. Об этом сообщает СУСК по региону.

В ведомстве считают, что мужчина мог совершить не менее 59 преступлений против половой неприкосновенности 13 малолетних и несовершеннолетних девочек в период с 2009 по 2011 год. 

Подозреваемому предъявлено обвинение  по статье 132 УК РФ "Действия сексуального характера" и статье 242 УК РФ "Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов". Обвиняемый признал вину в ряде эпизодов, инкриминируемых следствием.

Правоохранители отправили мужчину под стражу.  По данным местного ГУ МВД, его удалось задержать в Жигулевске. В местную полицию обратился отец 11-летней дочери, который сообщил о ее пропаже.  

Полицейские  нашли свидетелей, которые видели, как на остановке общественного транспорта, расположенной рядом со школой, ребенок сел в автомобиль ВАЗ-2107. После того, как была установлена личность владельца машины, сотрудники полиции отправились в его дом. В гараже они обнаружили 46-летнего мужчину и пропавшую девочку. По версии полицейских, житель Жигулевска совершил в отношении школьницы насильственные действия сексуального характера. После чего оперативники выяснили причастность мужчины к аналогичным эпизодам.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров