Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Турпоток россиян в Анталью сократился на 98,5%

, ИА "Амител"
Июнь стал наиболее тяжелым месяцем по показателям прибытия иностранных туристов в некогда популярное место отдыха

Фото: dergachev.ru

Туристический поток россиян в турецкую Анталью сократился в июне на 98,5%, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Так, в Турции считают убытки из-за фактически полного закрытия российского рынка — июнь стал наихудшим месяцем с начала текущего года по показателю прибытия иностранных туристов в Анталью.

В сравнении с периодом 1 – 16 июня прошлого года число граждан России, посещающих этот курорт, уменьшилось  почти на 99%. Так, в указанное время 2015 года в Анталье побывало 318 тысяч россиян, а в первые две недели этого года  — только 3,5 тысячи.

Примечательно, что на 45% Анталья стала менее популярной и для немцев.

В общей же сложности, в июне этого года число туристов в этом регионе уменьшилось на 58,7%.


Комментарии

23.06.2016 07:10
- гость -

А 1,5% все же наскребают на попу? Потом будут в консульство колотиться и собирать по миру.

23.06.2016 07:11
а я Никита

Звал меня в Анталию-брал меня за талию.

23.06.2016 07:44
Любопытный

Как говорится, на мертвой планете нефиг делать. Только выбрасывать в урну 50 тыр за поездку в какую-нибудь жаркую страну.

23.06.2016 08:14
- гость -

И поболе "выкидывали". Кайф, жара, и море тепленькое рядышком (не Турция).

23.06.2016 08:38
- гость -

Как вообще может существовать без российского туриста дикий турок из несостоявшейся страны, все жизненное предназначение которого состоит в том, чтобы жарить для русских людей шаурму из собачатины да растаскивать их по номерам анталийских отелей, пьяных в зюзю от чувства национального величия?
Всякий образованный русский Иван знает, что турки летают на пивных бочках и плавают на "бананах", и аэропорты у них только для того появились, чтобы там могли приземляться современные русские самолеты "Боинг" с богатыми туристами, несущими на бровях цивилизацию Достоевского в этот отсталый варварский край.

23.06.2016 08:42
Кошкина

цволочи откройте туркиш с ехиптом

23.06.2016 10:03
ек

Кошкина
зарегистрированный
23 июня 2016 г.
08:42
Слаще морквы ниче не пробовала?
Фтопку и Ебипет твой, и Турецию.
Кроме того, что из-за курса доллара/евро поездка стала минимум вдвое дороже, а местные не приняли это во внимание и не стали снижать свою маржу, так ещё и фактор терроризма возник. Ебипетские самолеты только в путь подрывают. В Турции количество терактов зашкаливает. Не зря и немцы туда ездить перестали.
Ты еще про Тунис вспомни, где туристам прямо на пляже муслимы горло резали, 50 человек как баранов закошмарили.

23.06.2016 10:05
- гость -

- гость - 23 июня 2016 г.
08:38
А ты не изголяйся, а поинтересуйся матчастью: турки воют по русским туристам, множество банкротств и разорений.

23.06.2016 10:05
Денег нет, надо потерпеть

Да если бы даже открыли направления, лететь то не на что. Денег у народа нет, народ экономит на всем. Обратите внимание на лица людей в общественном транспорте, устали люди.

23.06.2016 10:06
- гость -

Обратите внимание на лица людей в общественном транспорте, устали люди.

а можно не ездить в ОТ, а продолжать на личном транспорте передвигаться???

23.06.2016 10:07
Шампански

Кошкина
зарегистрированный
23 июня 2016 г.
08:42
[больше 2x лет online] [больше 1000 сообщений] [Активист]


Теперь там украинцы сало своё греют...

23.06.2016 10:36
ек

Денег нет, надо потерпеть 23 июня 2016 г.
10:05

У этих людей в ОТ лица всегда такими были. И при советской власти тоже.
А какое может быть лицо у человека, едущего в ОТ? Радостное что-ли?

23.06.2016 10:37
ек

Шампански 23 июня 2016 г.
10:07
Это те самые украинцы, у которых местная валюта обесценилась сильнее рубля? Бггг) Не смеши)

23.06.2016 11:26
- гость -

23.06.2016 10:03
ек
идем на форум Винского, смотрим тему "Как сейчас с безопасностью в Турции".
Будет проще, чем постить страшилки из телевизора.

23.06.2016 11:31
ек

- гость - 23 июня 2016 г.
11:26
Мне зачем Винского читать, если новости о терактах в Турции с ТВ картинкой чуть ли не ежедневно?
На форуме интересно почитать перед каким-нибудь дальним трипом по незнакомым местам. Свидетельства о предыдущих путешествиях людей. Делаешь для себя какие-то полезные заметки.
Но новости то там не постят. Или ты думаешь картинки с терактами - это фейк?

ЗЫ и точно могу сказать, что бундесы тоже завязали ездить в Туркиш. Бундесы тоже КисельТВ обсмотрелись?))

23.06.2016 11:39
Кошкина

ек.. отвали...
даешь дешманские курорты

23.06.2016 11:40
ёкалке

А пока Мы дружыли с турками сколько разов ты тама бывал?Или всё по сочям, да крымам шастал?

23.06.2016 12:32
- гость -

Если бы как раньше за 15-20 т.р. то да, но при конском ценнике и ехать в Турцию? Нафиг надо, за нормальные деньги - в нормальные страны нужно ехать.

23.06.2016 13:09
- гость -

Украм там сейчас вполне доступно, даже при их обеднении. Турки, говорят, цены снизили, а перелететь через море- это не из Сибири. Но вот стрёмно к ним...

23.06.2016 13:48
ек

- гость - 23 июня 2016 г.
13:09
Говорят, что кур доят)
Турки ничего не скинули. Ценники только растут. И сейчас можно зайти на сайты и посмотреть сколько стоило в 2015 году, и сколько сейчас.
И если гривна обесценилась сильнее рубля, то с какого хохлам доступно??)) Или ты думаешь им турки за хохлопаспорт скидки придумали? Не было такого никогда, и никогда не будет)

23.06.2016 16:11
Гонец из Пензы

ответственность за теракты в турции возлагают на РПК. ну да, наверное, это не игил.
а кто поддерживает РПК?
"Курды очень мужественный народ, можно сказать - героический", - оценил глава российского государства"(с) ТАСС
И в это же время:
"Эрдоган обвинил Россию в поставках оружия Рабочей партии Курдистана" (с)

короче, нечего вам делать в турции, дарагие рассияне

23.06.2016 17:13
- гость -

Да не езди никуда, ек. и укров с собой не бери. Так и так, мол, все по хатам.

24.06.2016 14:20
Васян


Я себе дачу хорошую купил и вам советую.Теперь там отдыхаю.Красота

Загрузка...