Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Уволить!": болельщики требуют расформировать сборную РФ по футболу

, ИА "Амител"
Петицию в интернете подписали почти 34 тысячи человек

Петиция с требованием расформировать сборную России по футболу появилась на сайте change.org. Автор – житель Тюмени Артем Хасанов.

Название петиции – "Расформировать сборную России по футболу – мы хотим гордиться, а не стыдиться".

Автор заявляет, что нынешний состав сборной России по футболу не оправдал надежд, а потому следует набрать новый. На "сэкономленные" деньги Хасанов предлагает построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.

"В это время, как в Новый год дети, все россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может, стоит что-то менять, может, мы пропустили что-то важное", – говорится в петиции.

За два дня под петицией подписались почти 34 тысячи человек. По достижении количества подписей в 35 тысяч она будет направлена президенту России, в Госдуму и правительство РФ.

Подписавшиеся под петицией оставляют эмоциональные комментарии.

"Весь мир "ушел вперед" уже лет на 30, а мы по-прежнему играем в футбол времен появления искусственного оффсайда. В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается. Вся страна просто тонет в коррупции. В Тюмени, как и во всей стране, много примеров, когда хорошо играющий паренек не попадает в состав крупной футбольной школы, тот, кто играет хуже, но имеет "заряженных" родителей, играет за основу. Стыдно жить в такой стране", – пишет Максим Иванов из Тюмени.

"Такую команду для РОССИИ стыдно выставлять на любые матчи! Отобрать у этих тварей их гонорары и отдать на лечение больных детей и ветеранов ВОВ!!!" – поддерживает житель Калининграда Станислав Крамаренко.   

"Миллионеры, называемые футболистами, которые жируют за наш счет, но ни в грош не ставящие ни своих болельщиков, ни свою страну, которые вышли на поле покрасоваться и за это получить очередной куш, – это российские футболисты??? Разогнать всех с позором, набрать молодых и перспективных. Да и тренеры у нас есть свои – более достойные. Если команда нигде не выигрывает, дело не только в тренере – дело в пофигизме команды.." – считает Татьяна Качнова из Москвы. 

"Работа есть работа ! Не справляешься с ней – уволен!" – напоминает новосибирец Андрей Поклонский.

Напомним, на Евро-2016 сборная России по футболу не смогла выиграть ни одного матча, забила в трех встречах два мяча и пропустила в свои ворота шесть.

Читайте также в сюжете: Евро-2016

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

23.06.2016 07:51
PASHA

"Работа есть работа ! Не справляешься с ней – уволен!"

Золотые слова!!! Специально для Вовы)))

23.06.2016 08:47
гость

Золотые слова не только для Вовы, но всего правительства и госдумы, причём не увольнять, а наказывать, многим из них просто положено сидеть в тюрьме.

23.06.2016 08:49
- гость -

Ну если дать гражданство все сборной Бразилии то это имеет смысл, чего ее расформировывать то, как будто есть лучше игроки, а их не взяли. Тут скорее вопрос почему у нас с Евро 2008 новых игроков высокого уровня не появилось, может просто надо детский футбол развивать, а не на игроков тыкать которые играют как умеют.

23.06.2016 08:56
- гость -

PASHA - помнится как-то в 1991 году тож орали - поувольнять, уволили и что?
Половина студентов не могут сказать чему равен косинус ПИ. Живите с тем что есть, другого не будет.

23.06.2016 09:15
ГородЗеро

Самое интересное, что из нашей отборочной группы на Евро 2016 вылетели все команды, кто с этой группы прошел в финальную часть, т.е. Россия, Австрия, Швеция заняли последние места. И что-то болельщики Австрии и Швеции не выкатывают такие бредовые петиции на уровне маразма. Нужен просто тренер, который волен принимать решения по составу самостоятельно, а не с подач всяких Мутко и Миллеров. Вот когда будут созданы, чтобы в работу главного тренера не вмешивались, вот тогда и будет результат. Все остальные условия, в том числе и игроки, в стране есть.

23.06.2016 09:18
Шампански

Наша U-17 была чемпионом Европы в 2006 и 2013 годах, где эти ребята, почему не дошли до первой сборной? Их дальнейшие судьбы надо проанализировать и сделать правильный вывод)

23.06.2016 09:18
Кока-кольщик

Петиция от человека, который, судя по всему, начал смотреть футбол на Чемпионате Европы матчем с Англией и закончил матчем с Уэльсом.

Все остальные условия, в том числе и игроки, в стране есть.
охохо

может просто надо детский футбол развивать, а не на игроков тыкать которые играют как умеют.
плюсану.
и лимит убрать к чертовой бабушке.

23.06.2016 09:23
- гость -

какие они все умные. а сами то чего добились эти т.н. "болельщики"?
чуда они ждут)))

23.06.2016 09:24
Pat Riot

А почему вдруг виноваты во всем только игроки и тренер. А как насчет того, что в других странах футбол развивается, а у нас всю структуру, начиная от детских школ, развалили футбольные функционеры и в самом футболе только бабло, коррупция и договорняки? Футболисты играют как умеют.

23.06.2016 09:25
Алекс

А не странно, что нет петиций в отношении хлопцев, заведших страну в тупик?! Их ставленник Мутко завёл в тупик ВЕСЬ (!) российский спорт, ну и попутно футбол - теперича он возглавляет РФС, перевёл футбол с лета на осень и весну, и ведь давал гарантии, что заиграем!

23.06.2016 09:26
Шампански

ГородЗеро 23 июня 2016 г.
09:15
Зато вышли в п-офф Венгрия, Ирландии и Исландия...Исландия, Карл!!

23.06.2016 09:35
Шампански

Мутко - первый враг спорта, но он и олицетворение системы, поэтому непотопляем.

23.06.2016 09:37
- гость -

Надо расформировать иностранные футбольные клубы которые хорошо играют,и тогда кубокнаш.

23.06.2016 09:49
- гость -

Мутко бы уже давно за границу сам уехал, да он английский не знает

23.06.2016 09:53
Кока-кольщик

Мутко <..> перевёл футбол с лета на осень и весну

справедливости ради - это не он, а Фурсенко.

23.06.2016 10:15
- гость -

Абсолютно нас рать на футбол. Это не главное в жизни. Жалко что деньги из бюджета на это УГ выделяют.

23.06.2016 10:18
ек

Уровень этих подписантов - примитивен. Эта петиция родилась от элементарной обиды: мы так надеялись, а вы нас подвели. Это поведение детей. Те, кто немного хоть понимает в футболе, те заранее знали бесперспективность участия сборной РФ на Евро2016. Думали, что возможно выйдем из группы, но дальше, в стадии плей-офф, не было ни единого шанса на продвижение по сетке. Никто не делал подобных ставок. Ну а получилось еще хуже, чем ожидали - даже из группы не вышли. Хотя, по совести, разница небольшая, вышли из группы и слились, или не вышли из группы вовсе.
Вчера в СЭ Билялетдинов подробно разобрал тактику сборной. Слуцкий уныл чуть более чем на 200%. Его вина прямая. Тренер пляшет от имеющихся игроков, подбирает им тактику. Бэйла или Хамшика не было у России и на Евро2008, но там была бронза.
Поэтому Слуцкера в отставку.
Мутко вместе с ним пинком под опу, как несправившегося с поставленной задачей.
Назначьте норм тренера, отмените лимит - тем самым снизьте расценки на труд, и будет счастье.

23.06.2016 10:26
- гость -

Мутко - этот хахол, а хахлы нам не кенты!

23.06.2016 10:50
- гость -

Сдельная оплата труда решит все проблемы. Есть победа - добро пожаловать в кассу. А если опять позорище, то выдать 6204 рублей/мес

23.06.2016 11:06
- гость -

Создать команду "Россия" в РФПЛ, где будут выступать только граждане РФ (основной упор на молодых игроков), гражданство тренера не принципиально, финансирование - РФС. Пусть в течение сезона выступают в клубном чемпионате, а во время международных товарищеских матчей, отборочных к ЧЕ и ЧМ и участия на них - эта команда (сыгранная, что самое главное) будет нашей сборной.
Бред? Наверное.
Но вот видеть как в зависимости от тренера мы видим на поле в качестве половины состава игроков ЦСКА или Зенита (а при приходе Черчесова это будет Терек)) - уже просто НА-ДО-Е-ЛО!!!

23.06.2016 11:48
- гость -

Даешь любительский спорт!!! Долой грязный бизнес от спорта за народные деньги!!!

23.06.2016 12:02
Андрюха Аршавин

В прошлый раз меня выперли. Ну чо, заиграли лучше? )))

23.06.2016 12:34
Онопко

И меня тоже выперли

23.06.2016 12:58
Паша Погребняк

Да похоже лучших выпнули, и играют всяким сбродом

23.06.2016 12:59
Саня Кержаков

Мы ещё вернемся!

23.06.2016 13:31
Гус "Иваныч" Хиддинк

Ребята, ждите, скоро буду вас собирать

23.06.2016 13:32
Юра Жирков

Иваныч, с возвращением

23.06.2016 14:10
Массаж мозга

Как вчера венгры бились с португальцами. Венгры! Вот это был футбол.

23.06.2016 14:30
- гость -

успехов нет нигде, походу Путин всех переиграл...

23.06.2016 14:35
Игорь Семшов

Иваныч вернётся и заиграем не хуже венгров с португальцами вместе взятыми

23.06.2016 14:36
гость

Спасибо за ссылку! Подписались!

23.06.2016 14:39
Серж Семаковский

- гость - 23 июня 2016 г.
14:30 успехов нет нигде, походу Путин всех переиграл...

Может хватит всех собак вешать на Путина. Дай ему здоровья чтобы то, что взвалил на себя осилил.

23.06.2016 14:44
Р. Тотенхемыч Павлюченко

Андрюха, Юра, Паша, вернуть бы былые годы... помните как в Англии феерили. Помнишь братишка-чипсоед как ты на Эндфилд покер сделал, как Барселоне отгружал... были ж времена, а теперь мгновения...

23.06.2016 15:01
Фабио Капелло

Бывшим подопечным: вы там держитесь, всего доброго, здоровья и хорошего настроения )))

23.06.2016 15:06
Магистр Копипасты

А да Венгры, Исландия, Уэльс!!! Перед началом ЕВРО разве можно было предположить, что они будут так здорово играть. Венгров не было на турнирах 30 лет, валлийцев 58! лет, исландцы вообще никогда никуда не попадали, это фантастика! Видно какую огромную работу проделали в этих странах.

23.06.2016 15:19
Дик Адвокаат

Готов отработать ещё один контракт. Как минимум хуже не будет.

23.06.2016 15:33
Сумрачный гений

Дик Адвокаат 23 июня 2016 г.
15:19 Готов отработать ещё один контракт.

Ты бы сначала старый отработал как положено