"Уволить!": болельщики требуют расформировать сборную РФ по футболу

Петицию в интернете подписали почти 34 тысячи человек

23 июня 2016, 06:24, ИА Амител

''
''

Петиция с требованием расформировать сборную России по футболу появилась на сайте change.org. Автор – житель Тюмени Артем Хасанов.

Название петиции – "Расформировать сборную России по футболу – мы хотим гордиться, а не стыдиться".

Автор заявляет, что нынешний состав сборной России по футболу не оправдал надежд, а потому следует набрать новый. На "сэкономленные" деньги Хасанов предлагает построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.

"В это время, как в Новый год дети, все россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может, стоит что-то менять, может, мы пропустили что-то важное", – говорится в петиции.

За два дня под петицией подписались почти 34 тысячи человек. По достижении количества подписей в 35 тысяч она будет направлена президенту России, в Госдуму и правительство РФ.

Подписавшиеся под петицией оставляют эмоциональные комментарии.

"Весь мир "ушел вперед" уже лет на 30, а мы по-прежнему играем в футбол времен появления искусственного оффсайда. В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается. Вся страна просто тонет в коррупции. В Тюмени, как и во всей стране, много примеров, когда хорошо играющий паренек не попадает в состав крупной футбольной школы, тот, кто играет хуже, но имеет "заряженных" родителей, играет за основу. Стыдно жить в такой стране", – пишет Максим Иванов из Тюмени.

"Такую команду для РОССИИ стыдно выставлять на любые матчи! Отобрать у этих тварей их гонорары и отдать на лечение больных детей и ветеранов ВОВ!!!" – поддерживает житель Калининграда Станислав Крамаренко.   

"Миллионеры, называемые футболистами, которые жируют за наш счет, но ни в грош не ставящие ни своих болельщиков, ни свою страну, которые вышли на поле покрасоваться и за это получить очередной куш, – это российские футболисты??? Разогнать всех с позором, набрать молодых и перспективных. Да и тренеры у нас есть свои – более достойные. Если команда нигде не выигрывает, дело не только в тренере – дело в пофигизме команды.." – считает Татьяна Качнова из Москвы. 

"Работа есть работа ! Не справляешься с ней – уволен!" – напоминает новосибирец Андрей Поклонский.

Напомним, на Евро-2016 сборная России по футболу не смогла выиграть ни одного матча, забила в трех встречах два мяча и пропустила в свои ворота шесть.

Читайте также в сюжете: Евро-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров