Житель Барнаула победил в конкурсе рецензий от Министерства культуры

Минкультуры России и КиноПоиск назвали победителя конкурса кинорецензий

23 июня 2016, 12:09, ИА Амител

''
''

Фото: ВКонтакте

Житель Барнаула Юрий Красавин победил в конкурсе кинорецензий, который провел популярный сайт КиноПоиск.ру совместно с Министерством культуры РФ.

В Год российского кино Министерство культуры Российской Федерации и портал КиноПоиск провели конкурс лучшей рецензии на отечественный фильм, снятый в 2014-2016 годах. К участию приглашались все желающие, вне зависимости от возраста и профессии.

На конкурс было прислано более тысячи работ. Победу жюри решило присудить Юрию Красавину из Барнаула за рецензию на фильм Алексея Герамана "Трудно быть богом".

"Решение принять участие в конкурсе у меня появилось спонтанно. Я совершенно не следил за его ходом, так что победа стала для меня двойным сюрпризом. Ощущение – как будто сорвал джек-пот в лотерее. Выбирая фильм, остановился на "Трудно быть богом" Алексея Германа, так как это очень нетипичная для меня картина, оставившая после себя множество противоречивых мыслей, которые мне и удалось облечь в формат рецензии", – приводит слова барнаульца пресс-служба министерства.

Юрий Красавин получит возможность посещать мероприятия Московского международного кинофестиваля (ММКФ) с 27 по 30 июня. Расходы на проезд и проживание победителя в Москве – за счет организаторов конкурса.

В жюри конкурса, который возглавил главный редактор КиноПоиска Михаил Клочков, вошла представитель Минкультуры России – глава пресс-службы Елизавета Анисимова, а также редакторы КиноПоиска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров