Выборы и безопасность: в Алтайском крае обсудили вопросы антитерроризма

Проведение выборов в непростых социально-экономических и политических условиях стало темой заседания в администрации региона

23 июня 2016, 12:15, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Тема безопасности выборов в Алтайском крае очень актуальна, сказал губернатор региона Александр Карлин. Совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае и антитеррористической комиссии Алтайского края прошло в среду, 22 июня.

По словам главы региона, предвыборная кампания и выборы будут проходить в Алтайском крае на фоне непростых социально-экономических и политических процессов.

"Совершенно очевидно, что такое влияние (внешнее влияние на внутриполитические процессы в России — прим.ред.) не преследует своей целью укрепление нашей государственности и развитие демократических институтов, а как раз наоборот. Алтайский край также может быть затронут этими процессами. Для нас тема обеспечения безопасности выборов является особо актуальной: хотел бы обратить внимание на то, что Алтайский край – крупный приграничный регион, занимающий особое место на геополитических картах мира", – отметил Александр Карлин.

В пресс-службе региональной администрации добавляют, что органы правопорядка должны оценить состояние антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.

Читайте также: Проведение выборов в непростых социально-экономических и политических условиях стало темой заседания в администрации

Напомним, 18 сентября в регионе состоятся выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва и выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров