Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Выборы и безопасность: в Алтайском крае обсудили вопросы антитерроризма

, ИА "Амител"
Проведение выборов в непростых социально-экономических и политических условиях стало темой заседания в администрации региона

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Тема безопасности выборов в Алтайском крае очень актуальна, сказал губернатор региона Александр Карлин. Совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае и антитеррористической комиссии Алтайского края прошло в среду, 22 июня.

По словам главы региона, предвыборная кампания и выборы будут проходить в Алтайском крае на фоне непростых социально-экономических и политических процессов.

"Совершенно очевидно, что такое влияние (внешнее влияние на внутриполитические процессы в России — прим.ред.) не преследует своей целью укрепление нашей государственности и развитие демократических институтов, а как раз наоборот. Алтайский край также может быть затронут этими процессами. Для нас тема обеспечения безопасности выборов является особо актуальной: хотел бы обратить внимание на то, что Алтайский край – крупный приграничный регион, занимающий особое место на геополитических картах мира", – отметил Александр Карлин.

В пресс-службе региональной администрации добавляют, что органы правопорядка должны оценить состояние антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.

Читайте также: Проведение выборов в непростых социально-экономических и политических условиях стало темой заседания в администрации

Напомним, 18 сентября в регионе состоятся выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва и выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии

23.06.2016 12:20
Катерина

нужно обеспечить безопасность выборов! Никто не сомневается в том, что будут попытки подорвать безопасность.
Особенно учитывая современную сложившуюся ситуацию в стране и мире.

23.06.2016 12:22
Строитель

вопрос безопастности крайне важен. Алтайский край находится по соседству с очень неспокойными странами, например Казахстан. так что Карлин отлично понимает, что безопастности на выборах превыше всего - позиция отличного губернатора!!

23.06.2016 12:25
Паланик

хорошо, что в преддверии выборов занялись этим вопросом. безопасность на выборах должна быть обеспечена в полном объеме. сейчас и так неспокойно.

23.06.2016 12:31
Илья

Если Карлин сказал, что безопастности будет обеспечена, значит так оно и будет - Александр Богданович всегда ответственно подходит к выполнению своих обязанностей

23.06.2016 12:36
Michael

Вопрос терроризма сейчас остро стоит во всей стране, а выборы как бы своего рода могут быть поводом, так что беспокойство местного руководства вполне очевидно, хотя как по мне это беспокойство всей страны в целом

23.06.2016 12:45
- гость -

Варя как всегда на посту!

23.06.2016 12:50
Иван-Мерчендайзер

Безусловно, ЦРУ, Моссад, Ми-6 , планируют сорвать выборы, но Александр Богданович, МЧС, УВД, ФСБ по АК стоят на страже законности и правопорядка, безопасность на выборах, обеспечение правильного выбора на выборах наша первейшая задача, и я думаю администрация с не справиться

23.06.2016 13:02
Сергей сити-менеджер

Каждый барнаулец мечтает о безопасности, и о безопасности на выборах в частности, и я обещаю безопасность, о которой они мечтают

23.06.2016 13:18
- гость -

Едерасы выше, вы хотя бы с разных компов пишИте, уроды. Причем здесь терроризм? Недовольство населения, вызванное грабежом со стороны властей это нормальная реакция нормальных людей, а не терроризм.

23.06.2016 13:28
крупная рыба

это не Ми-6 или Моссад, дело в том, что из-за террористической угрозы выбору могут быть сорваны и люди подвергнутся опасности, именно это Карлин и пытается предотвратить!!

23.06.2016 14:04
Александр Зонов!

"Запели" про угрозу из вне! Любимая страшилка, оправдывающая любые неправомерные действия против оппозиции! У нас в трэке #ПРОТИВКОРРУПЦИИ будет куплет на эту тему) Скоро выложим. "Основной враг России не за океаном, а внутри страны в каждом городе сидят упыри, сосущие народную кровь..." Следите за проектом - пока нас не окрестили иностранными агентами и не закрыли как врагов народа!)

23.06.2016 14:38
Pat Riot

Как я понял, террористы это те, кто вместо единой россии хочет грабить российские народы? Не бывать такому!

23.06.2016 15:27
- гость -

Основной террорист это ЕР, разрушающая страну. И как карлин будет с ней бороться, если она первая в списках?

24.06.2016 14:16
Fox Александру Зонову

О, Зонов! И сюда скопировал)) Ну хоть бы перепечатал та немножко?)

24.06.2016 16:04
Савелия

международная обстановка сложная. нельзя допускать того,чтобы такому вопросу ,как безопасность на выборах, относились с халатностью. несмотря на то,что террористические акты в крае большая редкость