Защищать интересы легкоатлета Сергея Шубенкова будет британский адвокат

Представлять интересы россиян в Спортивном арбитражном суде будет Майк Морган

23 июня 2016, 13:19, ИА Амител

''
''

Россия наняла британского адвоката для защиты российских легкоатлетов. Представлять интересы россиян в Спортивном арбитражном суде будет Майк Морган, сообщает "Чемпионат.com".

Юрист известен, в частности, тем, что защищал белорусских метателей молота, которые выиграли тяжбу у Международного олимпийского комитета и вернули медали Олимпиады 2008-го в Пекине.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило, что продолжает поддерживать решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)

Совет IAAF 17 июня оставил в силе отстранение ВФЛА. Это означает, что на данный момент российские легкоатлеты не имеют возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года. Исключение будет сделано только для тех спортсменов, которые сумеют доказать свою непричастность к допинговым скандалам. Во вторник Олимпийский саммит вслед за исполкомом организации поддержал решение IAAF.

Одним из тех, кто не сможет принять участие в Олимпиаде, может стать барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков, который до этого стал чемпионом России на стартах в Чебоксарах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров